MENU

Фактически, 60% жителей Харькова - ватные - политолог

7427 46

Харьков и проблемы патриотов.

Честно говоря, мне трудно понять эту истерику вокруг Кернеса. Весной мы делали социологию, она показала, что Кернес имеет устойчивые 55%. Я прикидывал, что любая сила, которую поддержит Кернес получит не менее 35% поддержки. По факту получилось еще больше. По факту, 60% населения Харькова - ватные. Мы писали об этом еще ранним летом. По факту, оппозиция Кернесу пошла на выборы разношерстными колоннами, забирая голоса друг у друга. Кто-то мешал договориться? Ну, кроме своих амбиций и самого Кернеса никто.

По факту проблема многих патриотов заключается в том, что ни свои представления о мире и иллюзии об этом мире возводят в абсолют, не понимая, что изменения в головах миллионов людей не происходят одномоментно, это долгий и нудный процесс. Поэтому, я еще когда весной 2014 го была эйфория говорил, что она пройдет и что восток по прежнемубудет в зоне риска. И мы можем его потерять. И не только восток. Неорганизованная патриотическая сила всегда будет бита организованой и циничной силой.Кернес это показывает как дважды два. И вместо того, чтобы сделать выводы, наши патриот начинают вопить: Все пропало,Харьков, оказывается с*уко, ватный.

Да, если бы вы не витали в облаках, если бы вы на выборах каждого своего избирателя за руку привели на выборы, если бы вы научились слушать и слышать друг друга, уступать друг друг другу, потому что у вас общие цели, то сегодня вы бы не скулили, то уже сегодня, именно сегодня сели за стол и начали обсуждать план действий на весну. Весну 2016 года, которая придет внезапно. И если Кернеса к тому моменту не уберут, то нужно будет решать точно такие же задачи как и сегодня. Только ставки будут еще выше.

Юрий РОМАНЕНКО, политический аналитик


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини