MENU

Госдеп США дал добро на ввоз в Украину снайперских спецпатронов. ФОТО

3745 2

Госдеп США дал разрешение на ввоз в Украину украинской компании "Тактические системы" боевых снайперских патронов калибра 12,7 мм, 8, 6 мм, 7.62 мм, и даже экзотические у нас патроны Chey Tac 375 калибра - 9.3 мм.

Об этом во вторник сообщает журналист Юрий Бутусов на своей странице в ФБ.

«Госдепартамент США дал разрешение на ввоз в Украину украинской компании "Тактические системы" боевых снайперских патронов калибра 12,7 мм (50 калибр) - 5000 штук, 8, 6 мм (338 калибр) - 40 000 штук, 7.62 мм(308 калибр) - 40 000 штук, и даже экзотические у нас патроны Chey Tac 375 калибра - 9.3 мм. (не знал, что у нас и на такое есть спрос, винтовки Чей-так я видел только в фильме "Снайпер"), - пишет журналист.

Бутусов уверен, что это важный сигнал со стороны США: «Это важный прецедент, поскольку ранее США продавали нам только обычные патроны, на снайперские и бронебойные был запрет. Надеемся и на поставку бронебойных. Армия купила "Барреты" как раз антиматериальные - для поражения бронетехники, они не оптимизированы под снайперскую стрельбу. (Умельцы вручную делают патроны, но специальной сборки - очень хороши)».

«Патроны уже прибыли в Украину. Цена высокая. Часть поступит в распоряжение госструктур. Большую часть купят охотники. Охотники у нас необычайно активны. Раскупают винтовки и патроны даже по высоким ценам после растаможки как горячие пирожки», -  добавил журналист.

Госдепартамент США дал разрешение на ввоз в Украину украинской компании "Тактические системы" боевых снайперских патроно...

Posted by Юрий Бутусов on 27 жовтня 2015 р.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини