MENU

Саакашвили собирает митинг против фальсификации выборов

5223 10

Сегодня вечером глава Одесской обладминистрции Михаил Саакашвили и его советник Саша Боровик собирают митинг против фальсификаций местных выборов. Объявление об этом Саакашвили написал утром на своей странице Facebook.

"Сегодня фальсификаторы городских выборов, со скоростью "зелёных человечков" захватили одесскую мэрию. Я приглашаю неравнодушных граждан, у которых украли выбор, собраться в 18:00 на Троицкой 43 и создать комитет действия против воров и жуликов, который не позволит и далее разрушать и грабить город и сможет изменить ситуацию к лучшему для каждого одессита", - призвал Саакашвили.

"Совместными усилиями мы положим конец засилью олигархово-клановой мафии и действительно превратим Одессу в чистый город, чистый от мусора, а также бандитов, казнокрадов и коррупционеров, сделаем городской бюджет прозрачным и не позволим дальше красть, прекратим вымогательство со стороны чиновников и поборы в наших школах, вернём Одессу одесситам", - написал одесский губернатор.

А в событии в сети Facebook указывается, что на 16:00 запланирован митинг перед зданием Окружного Админсуда, где будет рассмотрен административный иск "о нарушениях во время подсчета голосов" в первом туре выборов на пост городского головы Одессы.

"Мы знаем, что нас пытаются обмануть и украсть у Одессы будущее. Грязные старые игры не пройдут. Одесса будет свободной! До встречи, друзья!" - сказано в сообщении.

Конечно же, вышеприведенные призывы Саакашвили совершенно справедливы. И правильно, что он созывает сейчас неравнодушных одесситов на протестную акцию. Ведь если народа соберется много и люди решительно заявят свое возмущение, то одесские судьи наверняка воспримут этот аргумент и назначат сначала пересчет голосов, а потом и повторное голосование на 15 ноября (как это сегодня уже случилось в Павлограде).

Однако давайте-ка задумаемся, против кого, в первую очередь, соберется сегодня одесский Майдан? Ответ очевиден - против верховной власти в Украине во главе с президентом Порошенко!

Потому что только благодаря действиям и бездействию Порошенко на должности президента стало возможно то, что мы сейчас видим в Украине. Что представители бывшего режима ныне активно и массово поднимают головы, что никто из них до сих пор не посажен, и, более того, что их охотно принимает в свои ряды нынешняя власть.

Также частичный реванш «регионалов» на местных выборах стал возможен благодаря тому, что Порошенко не заменил состав ЦИК и, в том числе, не выгнал оттуда прожженного «пидрахуя» Охендовского. Абсолютно справедливо написал сегодня в «Украинской правде» об этой вопиющей ситуации нардеп из «Батькивщины» Игорь Луценко и приписал в конце, что Порошенко за такое заслужил импичмент.

При этом для подавляющего большинства украинцев уже предельно очевидно, почему себя так ведет Порошенко. Он, увы, дорвался до власти в Украине отнюдь не для того, чтобы проводить реформы и добиваться тем самым улучшения жизни народа, а с совершенно противоположной целью. То есть, он в данном аспекте ничем не отличается от Януковича. Причем,вступил в сговор с бывшим режимом Петр Алексеевич еще весной прошлого года, когда еще не «высохла кровь» Небесной Сотни...

Как справедливо рассказал не так давно на сей счет депутат из БПП Лещенко, в Украине сейчас правит бал коррумпированное «теневое правительство», возглавляет которое, конечно, президент Порошенко.

Я скрупулезно веду список коррупционных и иных позорных деяний Порошенко - сейчас в нем уже 39 пунктов. Надеюсь, этот список пригодится после его свержения.

Ну и, безусловно, Саакашвили тоже прекрасно осознает, кем на самом деле является Порошенко. Михеил даже в мае «нечаянно» проговорился об этом, за что немедленно и был «сослан» президентом в Одессу...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини