MENU

На портале iGov в электронную форму переведено около 100 госуслуг

3542 0

Выборы (почти) закончились, пришло время поработать! Очень прошу всех сделать максимальный репост. Отдельно обращаюсь за медиа поддержкой к журналистам.

Этот пост - открытое обращение к руководителям областных, городских и сельских администраций Украины, а также к руководителям территориальных органов власти (МВД, ДМС, юстиции, СЭС и т.д.).

iGov.org.ua - это волонтерский проект, целью которого является перевод всех государственных услуг в Украине в электронную форму. Над iGov работает несколько сот ИТ-волонтеров. Мы это делаем для борьбы с коррупцией, для удобства граждан, а также для повышения эффективности работы госслужающих.

На портале iGov уже реализовано более 100 государственных услуг, а до конца года их будет более 300 (получение всевозможных справок, выписок, разрешений, лицензий, субсидий, паспортов и многое другое).

Наш проект поддерживают Администрация Президента, Кабинет Министров и все профильные ведомства. Все услуги запускаются в рамках законодательства.

Мы предлагаем всем государственным органам СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО перевести в электронную форму государственные услуги для граждан и бизнеса. С вашей стороны понадобится только организационная поддержка.

ВАЖНО! Огромное количество услуг УЖЕ запущено в Киеве, Днепропетровске, Тернополе, Львове и многих других регионах. Потому запуск услуг будет проходить быстро: дали доступы, обучили, запустили! Сотрудники из администраций, которые ранее запускали свои услуги на iGov, также помогут с правильным юридическим оформлением.

Если вы - руководитель государственного органа, который оказывает услуги гражданам или бизнесу, и вы готовы запустить свои услуги в электронной форме, свяжитесь с нами по адресу [email protected] или напишите мне в личку.

Отдельное обращение к волонтерам.

Мы получаем сотни писем с предложением помочь проекту. До последнего времени, к сожалению, почти ни для кого, кроме ИТ-разработчиков, у нас работы не было. Но сейчас, когда мы запустили более сотни услуг в отдельных регионах и готовы резко расширяться по Украине, нам понадобится ваша помощь.

Чуть позже я опубликую подробные инструкции, как можно будет помочь проекту. В тех регионах, где власти не будут готовы к сотрудничеству, будем вместе пытаться убеждать. Там, где власти готовы, будет много организационной работы (обучение, информирование населения, логистика и прочее).
Всем спасибо за поддержку! Оцифруем Украину вместе!

p.s. Само собой, этот пост сопроводим официальными письмами во все адмиинистрации. Но не ждите писем! Давайте начинать прямо сейчас - у нас впереди много работы!

Дмитрий ДУБИЛЕТ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини