MENU

Самое главное правило при воспитании детей

5787 5

Мне 35. Кто бы мог подумать... Времени осталось не так много. Поэтому теперь только о главном.

О детях.

Не тратьте время на воспитание детей. Они точно будут похожи на вас. Воспитывайте себя. Простая, глубокая истина. Воспитание - это любовь и личный пример. Всё просто. И всё очень сложно.

Не упускайте ни одной возможности сказать своим детям как вы их любите. Как бы жизнь не отвлекала вас всякими имитациями счастья - деньгами, успехом и самореализацией!

Кто то из великих сказал, что молодость слишком хорошее время, что бы тратить его на детей. Проблема цитат великих людей в том, что ими пользуются все, в том числе и те кто просто не хочет думать. На детей не нужно тратить молодость. На детей нужно тратить всю жизнь. И молодость, когда кажется что этот вечный двигатель в памперсах разрушит дом, а часто и рушит. И это не должно волновать.

Как и рисунки на стенах (каким же я глупым был в свои 26 наказывая сына за это...). Волноваться нужно когда он один тихо сидит в тёмной комнате.

На детей нужно тратить зрелую часть жизни, проводя с ними не как можно больше времени, а как можно правильнее - говоря о том, что деньги только половина мира, хоть и важная. А есть ещё любовь, дружба, честность такие вот затёртые и потускневшие в наше время слова, которые при их жизни им точно понадобятся, не может же долго существовать такая ситуация как сейчас, когда предательство это норма жизни, вернее так хочется думать всем предавшим, а их сейчас, к сожалению много.

И уж точно на детей нужно тратить Старость. На детей детей. Внуков. И долюбить в них всё то, что не успел долюбить в детях!

Но это уже совсем другая история.

Dmitriy Tanasov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини