MENU

Прогнили не три ветви власти, а все четыре - Волох

3388 5

Вырабатывая базовые концепции реформирования страны, мы всегда упускаем одну деталь: прогнили и вызывают омерзение не три ветви власти, а все четыре. Более того, эта самая четвёртая, то есть, медиа, меняется даже медленнее других, а точнее, не меняется вовсе.

Конечно, там не крутятся такие гигантские деньги, как в остальных ветвях, и конечно, было бы странно отрицать роль журналистов в противостоянии и последующем сносе наиболее одиозных режимов в Украине, но в целом уровень аморальности, продажности и непрофессионализма в этой сфере ничуть не ниже, чем у ментов или судей.

Многие "расследования" или "разоблачения" здесь могли бы подорвать репутацию самых желтых из желтых таблоидов в цивилизованной стране и привести к их неизбежному разорению.

Как решить эту проблему без появления в Украине правосудия, только и способного привлекать к ответственности за клевету и подрыв репутации, я не знаю. Как дожить до состояния, чтобы любое обвинение в медиа госчиновника заканчивалось либо отставкой, либо судебным иском против газеты (сайта, канала) - тоже.

А ведь эта "европейскость" нам даже нужнее, чем безвизовый режим. Или я не прав?

Карл ВОЛОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини