MENU

Почему создание антикоррупционной прокуратуры так важно

4131 0

Очень тревожный сигнал от ЕС – о том, что там якобы отказались давать деньги на создание антикорупционной прокуратуры. Создание антикоррупционной прокуратуры – одно из условий начала деятельности Антикоррупционного бюро и запуска процесса борьбы с коррупцией на высшем уровне в Украине.

Это требование ЕС для предоставления безвизового режима и, насколько мне известно, это также одно из ключевых требований международных кредиторов для продолжения финансирования Украины.

Если ЕС действительно приостановил программу – это очень и очень плохо. ЕС – организация бюрократическая и быстро решений не меняет, как правило.

Результатом этого решения может быть непредоставление Украине безвизового режима с ЕС в обозримые сроки, срыв програм помощи Украине со стороны наших американских и европейских партнеров. В перспективе – еще больший рост социальной и политической напряженности.

И еще странные вещи происходят – Лукаш вернулась в Украину... Она ведь не глупый человек, прекрасно знает, что ее здесь ждет... Опять договорняк?

Цирк с Корбаном может стоить власти не только иммиджевых потерь... Такой топорной работы украинская правоохранительная система не видела давно...

Яценюк с Мартыненко нагло и, что интересно, публично пререкаются с Саакашвили...

Не хочу накаркать, но как-то все не к добру...

Константин ЛИКАРЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини