MENU

"Это новый человек и новые слова", - в сети хвалят и.о. главного архитектора Киева Анну Бондар

3185 0

Самая удивительная #перемога, которая случилась в Киеве за год - это исполняющий обязанности главного архитектора (на эту должность назначена Анна Бондар), который говорит по-человечески. У которого изо рта идет не сто раз переваренное чиновничье дерьмо, а простой разговор о реальности.

Почитайте – это новый человек и новые слова. Если нам всем повезет, то такой разговор с властью станет для нас привычным и может быть тогда мы и правда будем жить в другой стране.

Во вторник Анна в Медиахабе объясняла как случилось, что днепровские острова стали тем, чем они стали и что теперь с этим реально делать.

Сегодня она на УП рассказывает почему в Киеве не будет войны.
http://life.pravda.com.ua/columns/2015/11/5/202717/

"Ніхто нікому не вірить. Більшість гостей заходить до Департаменту з чітким наміром "відірвати голову" - зрада! Не вірять мешканці, депутати, чиновники, бізнесмени. Відривають голови всі і всім. Війна на всіх фронтах. Я всім ставлю одне й те саме запитання: "воюватимемо ми з вами для чого?".

Прочитайте, это важно, смешно и про нашу жизнь.

Mitya Gurin

Как вы знаете, наш народ очень любит выбирать "крепких хозяйственников". Я когда слышу, что про кого-то говорят "он же крепкий хозяйственник" - сразу представляю себе здорового мужика в трусах, свирепо застекляющего свой балкон. В крепком хозяйственнике сосредоточена вся суть самца, обладающего способностью добывать дрова зимой и воду летом. И правильно этой добычей распоряжаться. Доставать и распределять. Можно хмуро. Потому что проявлять эмоции сейчас никак нельзя - время такое, нужно кормить людей.

В реальности же, под видом "крепких хозяйственников", в правительство и муниципалитеты тихо лезут самые разные жулики. Тихо крадутся в носках - чтобы никто не услышал. И профессионализм этих мудаков заключается исключительно в плакатном пиаре (где и надевается образ профессионала-практика) и реализации набора распилочных схем, буквально с первого дня на должности. Честно говоря, мне вообще непонятно, откуда у нас могут возникнуть "крепкие хозяйственники". Возьмем Киев. Кругом, куда не посмотри - разруха и нищета. МАФы, автомобили на тротуарах, шанхай в переходах. Жопа с хаотичной застройкой. Пробки. Богданы. Выпиливание оставшихся парков и скверов. Билборды на каждый, блять, квадратный метр. И откуда у нас, на фоне всего этого, такая вера в популисткие декларации? Откуда такая небрежность в выборе? Куда мы прём? Что мы творим?

Мир уже давно другой. В развитых обществах мировых городов главенствует либеральный индивидуализм и суверенитет личности над государством. Общество становится всё более мудрым, сдержанным и толерантным. В лидерстве ценится эмоциональный интеллект, наличие души, умение вдохновлять и эмпатия. Смысл городов трансформируется в сторону агломераций, с симбиозом природы и хай-тека. Элон Маск вон вообще обещает, что через 20 лет владеть автомобилем - будет также дико, как сегодня владеть лошадью. И так далее.

А у нас в башке - какой-то мужик в трусах. Крепкий хозяйственник.

Читайте колонку Анны Бондарь. Это тот самый человек и те самые слова, каких мы ждём.

Ilia Kenigshtein


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини