MENU

В Украине себестоимость акцизной марки, которая стоит копейки, рассчитывают 5 ведомст

3841 2

О ценообразовании, важное. Вот об этом бы говорить, а не о кто кому тетерук. Акцизную марку знаете? На сигаретах и алкоголе клеят? Стоит копейки, но марок миллионы и суммы набегают феерические. Печатают их на государственном полиграфкомбинате Украина. И так как это дюже стратегическое предприятие, то все траты сурово засекречены.

Пользуясь этим ПК Украина два года наносил липовую типазащиту на марки, слив за нее более полумиллиарда гривен. После нашего сюжета Кабмин схему прикрыл. Теперь новая история. В этом году ПК Украина начал печатать акцизные марки без голограммы. Это основной и самый дорогой защитный элемент акцизной марки. Его не стало, а цена осталась прежней. То есть вот у вас была условно половина стоимости заложена на голограмму. Вы ее не купили. А деньги потратили на... А черт его знает. На что-то потратили. Они ж секретные ребята. Жизнь, сказали, очень подорожала.

Отдельный юмор в том, что себестоимость акцизной марки рассчитывают 5! ведомств. ПК, Минфин, НБУ, СБУ и еще кто-то. НИКТО не в состоянии озвучить смету. Ну и действительно, не барское это дело, отчитываться перед холопами за что они, холопы, платят.

Денис БИГУС


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини