MENU

Безвизовые законопроекты получат второй шанс

6037 2

Немного утренних новостей

1. Безвизовые законопроекты получат второй шанс. Порошенко хочет встретиться с депутатами и убедить их проголосовать все необходимые законы. Перед этим Жан-Клод Юнкер еще раз сделал акцент, что для безвизового режима нужно выполнить все рекомендации - в том числе и принять антидискриминационную норму. Голосование назначили на вторник 10 ноября. Для тех, кто в танке - поясню. Важность безвизовых законов не только и не столько в возможной отмене виз для украинцев. Самое главное это то, что, выполняя требования ЕС, мы адаптируем наше законодательство по европейские стандарты и правилам.

Мы внедряем европейские методы борьбы с коррупцией. Мы уходим от постсоветской модели и переходим в европейскую модель.

Поэтому для Украины это важно. Только для этого нужно будет поднапрячься и нам. Нужно напомнить депутатам кого они представляют в Раде и чего хотят люди. Поэтому прошу всех найти свободную минутку и написать в сообщении или в комментах народным депутатам, которые есть в ФБ, что они должны сделать все, для принятия необходимых «безвизовых» законов. А именно - они должны притащить свой важный депутатский зад 10 ноября в сессионный зал и несколько раз понажимать зеленую кнопку. В противном случае - анафема и маты в личку. И чем больше будет таких вот живых обращений - тем лучше. Так что подключайтесь к флеш-мобу.

2. Провал голосования 5 ноября повлек за собой массу покаянных писем от народных депутатов. И весьма познавательных. Какие только оправдания не придумывали депутаты. И законы плохие. И не безвизовые эти законы. И Рафик не виноват. И вот нет, чтобы честно сказать - мы торговались как барыги, потому что знали, что у Порошенко зашквар с голосами. Хотели себе выторговать Министра экологии, Министра топлива и энергетики, должность главы будущего агентства управления активами, бабла срубить на ренте или просьбу выполнить хорошего и богатого человека в обмен на деньги. А оно не получилось. Но читать было очень уморительно.

3. Высшим советом юстиции принято решение об увольнении судей, выносивших неправосудные решения против участников Революции Достоинства. А еще ВСЮ подтвердил факты нарушения присяги одиозным судьей Киреевым, которого так же лишили статуса судьи. Хотя сегодня понимаешь, что Киреева нужно наоборот наградить. Всего ВСЮ направило в Раду представление на увольнение 388 судей.

4. Коротко о Фемиде - задержали двух высокопоставленных следователей ДФС, Корбану - домашний арест, Лукаш - залог 5 млн.грн., на помощника Суркова Инала Ардзинбу одесской прокуратурой было возбуждено уголовное дело за терроризм в Украине.

5. Проект судебной реформы может быть внесен в Парламент уже на следующей неделе. Было бы кому за этот проект проголосовать.

6. Ситуация на Донбассе обостряется. Видимых причин две - у России вообще нифига не получилось в Сирии. С G7 не договорились.

Территорию, контролируемую Асадом не увеличили. Еще больше разозлили Саудов. Настроили против себя ВСЕХ радикалов Ислама.

Когда докажут, что самолет над Египтом был взорван - все еще хуже в Сирии пойдет. Поэтому все чаще в руссосми снова стали появляться новости о Донбассе. Вторая причина - на исходе срок выполнения Минских. Туск и США уже предъявили Путяше, что он peace-door-ball и не выполнил свою часть Минских. Путяша боится санкций новых и разных. Поэтому Путяша будет пробовать устроить на Донбассе новый трэш, чтобы принудить нормандскую четверку к переговорам по продлению сроков Минска-2 или вообще собраться и начать Минск-3.

7. Милиция фсьо!!! С сегодняшнего дня у нас только национальная полиция!

Раша тудэй/Раша гудбай

1. Главная новость - все больше информационных агентств мира связывают крушение Аэробуса Когалымавиа над Синайским полуостровом со взрывом бомбы. После прямой речи Кэмерона и Обамы с версией о взрыве стали соглашаться даже власти Египта, которые до этого такую возможность отрицали. Эту информацию со ссылкой на источник в египетском правительстве огласили ABC News.

2. А что же на все это отвечает Путяша? Он говорит, что это не правда! И чтобы доказать, что летать российскими авиалиниями безопасно и угрозы террористических атак на российских граждан из-за войны в Сирии нет, Путяша запретил российским гражданским рейсам летать в Египет. При этом Кремль просил не связывать запрет с возможным терактом. А с чем запрет связывать? С проклятием фараона? Зачем запретили? Почему запретили? Ведь официальная Москва в теракты не верит? - эти и другие вопросы россияне врядли зададут руководству своей страны. Вместо этого они пойдут возлагать цветы на могилу логики, а потом буханут за упокой безвременно ушедшего из страны здравого смысла.

3. А в это время сирийские повстанцы отбили у асадовских войск город Морек и деревню Атшан с прилегающими к ней районами. И теперь повстанцы контролируют не только главную магистраль, соединяющую Дамаск, Хомс и Алепо, но еще и проселочные дороги в регионе. Т.е. у Асада под контролем стало еще меньше территории, чем до участия межгалактических войск РФ в войне. А день войны в Сирии, я напомню, обходится России от 2 до 4 млн. долларов США. Лучше бы Алине бусы купил, а Димону новые туфли на платформе.

4. Российские власти вернули Китаю участок земли под Уссурийском. А так же Россия собирается выпустить облигации в Юанях на 1 млрд. долларов. Правильной дорогой идете, товарищи! Привыкайте. Эта тенденция скоро станет трендом. Все будет China!

5. А тем временем Швеция впервые за 20 лет купила вместо российской нефти - саудовскую нефть. И это не последняя сделка. На фоне выхода на рынок Иранской нефти, Сауды заявили о своих претензиях на новые рынки сбыта.

6. Сечин с глазами, полными грусти как у свиньи под Рождество, заявил, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) уступила США статус ключевого игрока на мировом нефтяном рынке, определяющего векторы развития конкуренции в этой отрасли. Говорят, сразу после этого заявления Сечин получил СМС от министра энергетики США с текстом: «who's my bitch?».

7. В рамках реструктуризации долга Киев выпустит новые облигации, но Россия не получит новые украинские долговые бумаги. Власти Украины списали со своего внешнего долга российский трехмиллиардный кредит. В одностороннем порядке. Министр финансов Украины Наталья Яресько, комментируя причины такого решение украинской стороны, заявила: «Не в деньгах счастье! И вы бы все равно их пробухали».

Ну и напоследок. В Каховском городском совете депутат Сергей Хлань ударил депутата Павла Филипчука палкой колбасы. А представляете, как бы звучали новости про Кужель и Тетерука, если бы там тоже участвовала колбаса?

Denis Pyatigorets


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини