MENU

Постановка вопроса в духе "Отпустите - не отпускайте Корбана" негативна для нашей страны

4565 1

Арестовали Корбана. Он кричит, что это плохо, потому что он помогал фронту. Если арестовать Ахметова, то он будет кричать, что много лет платил больше всех налогов и прославлял страну победами футбольного клуба.

Если арестовать Фирташа, то он будет кричать, что снабжал страну газом, когда никто другой этого делать не мог. Если арестовать Пинчука, то он будет кричать, что без его труб было бы невозможно строительство вечно пустующего нефтепровода Одесса-Броды и чуть более востребованного музея современного искусства.

Если арестовать Таруту, то он будет кричать, что призывал не к войне, а к "гудению" и за это пострадал. Если арестовать Левочкина, то он закричит, что это давление на его телеканал и свободу путинской точки зрения на нем.

Просто так уж получилось, что каждый из олигархов успел, кроме массы подсудных вещей, сделать и что-то попроще. Однако, в мире есть практика, что за заслуги перед Родиной суд немного сбавляет срок, но никак не анулирует ответственность перед законом.

Поэтому постановка вопроса в духе "Отпустите - не отпускайте Корбана" негативна для нашей страны. Нам всем нужно следить за другим. За честностью судебного процесса. Добиваться его прозрачности и понятности для общества.

Только так мы уберем почву из под ног тех манипуляторов, которые уже начали лепить образы "Героического Корбана" и "Виноватого во всем Корбана". Для того, чтобы в очередной раз заменить доминированием мифа реальное правосудие и закон в нашей стране.

Ну, и совсем печально смотреть на тех людей, которые бросились призывать к вооруженному восстанию или провозглашать "а теперь посади кого-то из своих". Ведь оба этих порыва - деградация к пещерному средневековью, а не стремление к правовым нормам развитого мира.

Anatolii Bashlovka


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини