MENU

Как сейчас выглядят двери ФСБ. Свежее ФОТО

4170 5

Вот так выглядят входные двери ФСБ России. Проводится ремонт после их поджога сегодня ночью известным российским художником Петром Павленским. Фотографией поделился первый заместитель главного редактора «Эха Москвы» Владимир Варфоломеев. 

Напомним, что сегодня ночью около 2:00 ночи Павленский подошел к зданию ФСБ на Лубянке, облил входную дверь из канистры и поджуг ее зажигалкой. Практически сразу же на место прибыли сотрудники полиции, которые задержали художника и присутствовавших журналистов.

Задержанных доставили в ОВД Мещанское, где с журналистов взяли объяснения в качестве свидетелей и отпустили. Павленского же задержали за мелкое хулиганство (ст 20.1 КоАП РФ).

В описании к акции сказано, что "горящая дверь Лубянки - это перчатка, которую бросает общество в лицо террористической угрозе".

"Федеральная служба безопасности действует методом непрерывного террора и удерживает власть над 146 000 000 человек. Страх превращает свободных людей в слипшуюся массу разрозненных тел. Угроза неизбежной расправы нависает над каждым, кто находится в пределах досягаемости для устройств наружного наблюдения, прослушивания разговоров и границ паспортного контроля. Военные суды ликвидируют любые проявления свободы воли", - сказано в описании.

Также отмечается, что "терроризм может существовать лишь за счет животного инстинкта страха".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини