MENU

Дещица запел гимн Польши. Украина поздравила соседей с Днем независимости. ВИДЕО

2822 4

Посольство Украины в Польше записало видеопоздравление по случаю Дня независимости Польши, который отмечается 11 ноября. Украинские дипломаты спели гимн Польши по-польски и по-украински.

Ukraińscy dyplomaci składają życzenia Narodowi Polskiemu z okazji Święta Niepodległości, śpiewając Hymn Rzeczypospolitej...

Posted by Посольство України в Республіці Польща on 10 листопада 2015 р.

«Таким образом мы хотим поблагодарить поляков за оказание поддержки Украине, особенно в такой сложный для нас период», - сказал посол Украины в Варшаве Андрей Дещица.

«Конечно, мы не профессиональные певцы и не участвуем в конкурсе „Voice of Poland", так что это был новый для нас опыт. Важно, что каждый из дипломатов, принявших участие в исполнении гимна Польши, делал это искренне, от всего сердца», - отметил Дещица.

«Возможно, еще никто не пел польский гимн под аккомпанемент украинской бандуры. Именно таким символическим образом мы хотим показать близость наших дружественных народов», - говорит украинский дипломат.

«Мы хотим, чтобы каждый поляк, просматривая это видео, независимо от своих политических взглядов и отношения к Украине, воспринял это как личный подарок от нас», - добавил посол Украины в Варшаве. На украинский язык часть польского гимна перевел выдающийся украинский поэт, переводчик, бывший посол Украины в Польше Дмытро Павличко.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини