MENU

В Киевском облсовете будет коалиция из пяти партий - без БПП

4464 1

Как заявил сегодня глава Киевской областной партийной организации "Украинского объединения патриотов - УКРОП" Владимир Майбоженко, в Киевском областном совете после местных выборов может быть сформирована коалиция из пяти политических партий без депутатов от "БПП "Солидарность".

"Коалиция сформирована, правда пока что она сформирована неформально, не формализовалась до второго тура выборов в Белой Церкви. Но в коалицию вошли "Батькивщина" - 16 мандатов, "Самопомич" - 10 мандатов, Радикальная партия - 9 мандатов, УКРОП - 7 мандатов, "Свобода" - 7 мандатов", - рассказал Майбоженко.  

Также он сообщил, что председателем Киевского облсовета избрана представительница партии "ВО "Батькивщина", а он - первым заместителем председателя.

По словам Майбоженко, официально о создании коалиции будет объявлено после 15 ноября, когда состоится второй тур выборов городского головы Белой Церкви.

"Блок Петра Порошенко" в коалицию не будет приглашен - это раз, а во-вторых, какие-то комиссии, конечно, будут, чтобы было нормальное сотрудничество всех фракций, которые вошли в Киевский областной совет, чтобы они могли осуществлять работу как депутаты областного совета", - отметил Майбоженко.

В свою очередь член политсовета УКРОПа, руководитель секретариата партии Денис Борисенко на пресс-конференции в УНИАН рассказал о возможных форматах сотрудничества партии в местных советах по Украине.

"Мы за публичную открытую позицию. У нас есть решение политсовета о том, что мы ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не будем сотрудничать с "Оппозиционным блоком". Мы делаем все возможное для того, чтобы они не пришли в местные советы в восточных областях нашей страны. Поэтому там возможны какие-то ситуативные союзы, которые будут направлены на то, чтобы "Оппозиционный блок" не получил руководство в областных, городских и районных советах. Если брать центральную и западную Украину, то здесь мы не будем взаимодействовать с БПП - с той силой, которая привела нас к тому, что мы сейчас имеем. Поэтому коалиции возможны разные. Киевский облсовет показал коалицию "Батькивщины", УКРОПа, Радикальной партии, "Самопомочи" и "Свободы". На мой взгляд, это тот формат, который позволяет выстраивать эффективную, демократическое, проевропейское большинство, которое позволяет делать хорошие решения для страны", - объяснил он. 

Мне очень импонирует данное решение депутатов - не включать в коалицию представителей позорных БПП и Оппоблока. Ну а партия премьера НФ, как известно, на местные выборы вообще не шла, так как рейтинг Яценюка уже давно и заслужено обвалился ниже плинтуса (до уровня статистической погрешности).
  
Почему я так считаю? Я обстоятельно изложил свое мнение на этот счет в сегодняшней статье «Украиной ныне правят высокообразованные бандиты-мародеры», поэтому не буду сейчас повторяться... 

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини