MENU

"Быть может я слишком мелок душою, но хочу отомстить", - блогер о войне с Россией

11164 62

После авиакатастрофы (или теракта) над Синайским полуостровом некоторые украинцы отнесли цветы к Посольству РФ. В соц.сетях многие выражали соболезнование семьям погибшим россиян и всё такое.

Я как бы всё понимаю. Просто хотел сказать, что моего сердца не хватило ни на первое, ни на второе. И в большей степени мне кажется, что и первые, и вторые на самом деле просто не понимают, что у нас война с россией. Не осознают в полной мере, что россия наш враг. Ну, то есть в понимании и первых, и вторых война как бы есть, но их лично она не касается. Или почти не касается. Она ведь не на улице за окном, под лязг гусеничных траков с российскими триколорами на башнях, наматывая кишки и перемалывая кости украинского солдата - чьего-то сына, мужа, отца или брата. Нет, для них эта война лишь в телевизоре, в мониторе, в новостной ленте на планшете или где-то по радио, пока стоишь в пробке по дороге домой... Поэтому им и не сложно цветы отнести - для них в этом человечность и гуманизм. Они уже готовы им всё простить. Простить и забыть - так получается?..

Народ, не то чтобы я вас осуждаю - может вы и правы - не знаю. Просто я не готов - не хватает мне вашей мудрости. Ни понять, ни простить, ни забыть. Быть может я слишком мелок душою, но хочу отомстить. И я буду мстить, пусть даже и подам это блюдо холодным, как лёд. Пускай даже и через год - не важно. Просто я знаю, что рано или поздно, но удобный момент для мести придёт...

Евгений ШЕВЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини