MENU

Психологическое состояние детей в "ДНР". Если вся эта история затянется - мы их потеряем

5787 5

Люди, вынужденно выживающие в Донецке и Луганске - в большинстве - понимают, что ДНР и ЛНР - это странно, противоестественно и временно, как временно любое заблуждение.

Они понимают, что "территории" вернутся в Украину. И большинство воспринимает это, как "на круги своя" (хотя - глупо скрывать - есть и те, для кого такое возвращение равнозначно крушению всех надежд).

Но что к моменту возвращения произойдет с детьми, которым внушают искаженную историю, которых учат ненависти?

Вот что пишет мне учительница из Донецка: "Хочу подбросить тему: Психологическое состояние детей в ДНР-ЛНР. Поколение, которое еще не потеряно, но, если вся эта история затянется - мы их потеряем.

1. Вся идеология, которую здесь пытаются насаждать, обрушивается, в первую очередь, на головы школьников - их используют во всех показушных мероприятиях.

2. Те учителя, которые еще недавно учили их, как родину любить, резко начали учить обратному.

3. Но, несмотря на все это, дети небезнадежны. Они внутренне сопротивляются. Они родились и выросли в Украине, а не в СССР и весь совковый бред воспринимают с юмором - как некую игру, в которую играют взрослые.

Да, они иногда подыгрывают, но не всерьез. Они знают, что многие вопросы нельзя озвучивать, но иногда прорывается.

А иногда они пытаются окольными путями выяснить, что же (на самом деле) их учитель думает. Я внимательно за ними наблюдаю, и главный мой вывод такой: нельзя всю эту трагедию затягивать, иначе детей сломают".

Татьяна Заровная


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини