MENU

Может ли Франция снести бульдозерами все мечети в стране? - Чилачава

5287 8

Какой национальности смерть? К какой религии она принадлежит? В какого бога она верит?

Сколько сочувствия помещается в человеческом сердце? Должно ли сердце украинца вмещать себе боль француза, араба, русского или грузина?

Человечность всегда сражается с жаждой выжить любой ценой. Живая собака лучше мертвого льва? Правда? А что будет, когда мир переполнится живыми собаками? Грызня.

Выживание видов против цивилизации. Означает ли это, что варвары сильнее гуманизма, который заботится о слабых и ограничивает сильных? Означает ли это, что сильные должны молча наблюдать за варварами, которые используя достижения цивилизации её же и уничтожают? Не варвары изобрели атомные электростанции и вакцину от гепатита, они даже не придумали автомат калашникова, но варвары готовы сжечь в атомном огне Мир и добить его из автоматов.

Может ли Франция снести бульдозерами все мечети в стране? Может ли Франция погрузить на баржи всех мусульман и отправить их в кругосветку? Не сомневайтесь. Но на баржу нельзя загрузить все зло. Ле Пен, например, останется на берегу.

Папа Римский не зря заговорил про "полезный ответ". Он явно не сторонник "Ветхого завета", где око за око и зуб за зуб...

Скорость передвижения человека и информации привели к глобализации мира. Вы думаете, что проблемы только в Дамаске, Бейруте и Исламабаде? Даже в маленькой христианской Грузии есть сторонники ИГИЛ и других экстремистских организаций. Есть они и в Украине. Невежество и бедность - идеальная почва для ростков зла. Название вторично.

Что выберет цивилизация? Думаю, что как всегда снарядят отряд античных героев, которые сотрут с лица земли Минотавра, Горгону и парочку охеревших от своей безнаказанности гарпий. Мочить будут дистанционно в онлайне. Эпичность и масштаб гарантирую.

Но в это время буду думать о маленьком сморщенном старике по имени Ганди, который даже в зле видел ростки добра и очень хорошо разбирался в бессилии слабых и великодушии сильных.

Что порождает терроризм? Думаю, беспилотники.

Рауль Чилачава


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини