MENU

Второй тур выборов показал, что у украинцев появился единый знаменатель - Бутусов

7259 5

В тех городах юго-востока, где был выдвинут сильный харизматичный проукраинский кандидат и местные патриотические элиты объединились, народ вышел и обеспечил высокие результаты, и в ряде ключевых мест - победу.

Да, тот самый народ, который сделал революцию без политиков, который ведет войну без генералов, который выживает в условиях развала государства и экономики.

Да-да, тот самый народ, который якобы не дозрел до реформ - а то все рухнет, который якобы поддается на провокации и на третий Майдан, которому якобы нельзя давать право на владение оружием, потому что он политиков перестреляет, который не заслуживает земельной реформы и свободной продажи земли, который якобы не заслуживает замены карательной фискальной системы на либеральную и сервисную, потому что никто не будет платить налоги...

Да, этот народ все видит и все понимает. И все недостатки своих кандидатов понимает и признает. Но второй тур выборов показал, что уже появился единый знаменатель, который даже в пылу страстей и скандалов приводит к объединению - это Украина, которую мы хотим оставить своим детям.

Результаты даже проигравших Оппоблоку проукраинских кандидатов очень высоки. И отчетливо видно, какими недалекими и корыстными являются политические лидеры, которые из превратно понимаемой местной специфики делали ставку на Труханова в Одессе и на Кернеса в Харькове.

Там, где люди поверили, что победа кандидата изменит их будущее, там, где было время на минимальную подготовку - там пришла и явка и победа.

Украинцев можно обмануть, но ими нельзя манипулировать долгое время. Общество свободных людей построит себе свободное государство. Воля миллионов меняет ход истории в течение немногих лет. Народ готов к самым радикальным действиям - но революционные настроения объясняются не желанием свергать власть, а желанием свергать тугодумов во власти, которые отстают от уровня развития общества.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини