MENU

Порошенко недоволен Генпрокуратурой

3526 4

В интервью украинским телеканалам в воскресенье президент Порошенко заявил, что он якобы недоволен работой Генеральной прокуратуры Украины.

"Позиция первая, что касается оценки Генпрокуратуры. Я не доволен работой Генеральной прокуратуры", - сказал он.

Порошенко отметил, что на сегодняшний день Генпрокуратура, которая разрушалась все эти годы, нуждается в кардинальных изменениях, и украинская власть, дескать, уже начала осуществлять революционные реформы в этой структуре.

"С первого дня своего пребывания на посту президента шаг номер один - мы законом забрали у ГПУ и прокуратуры в целом общий надзор. Революционные изменения, которые не делались 20 лет. Шаг номер два - мы уволили 4 тыс. сотрудников прокуратуры и объявили набор в местные прокуратуры, в том числе кардинальная и полная смена ее руководства", - напомнил он.

Кроме того, по словам Порошенко, все коррупционные дела будут забраны у Генпрокуратуры и переданы Национальному антикоррупционному бюро.

Однако он даже не намекнул, что намерен отправить в отставку Генпрокурора Шокина. Порошенко лишь призвал общественность активнее принимать участие в процессе реформирования и в конкурсе по отбору в новые органы прокуратуры.

Таким образом, можно сделать вывод, что Петр Алексеевич поругал Генпрокуратуру лишь для видимости. Поскольку он, конечно, прекрасно знает, что в последнее время звучит резкая критика в адрес Шокина как со стороны украинской общественности, так и от Запада.

Ну и не подтвердил вчера Порошенко озвученную в минувшую пятницу в Верховной Раде главой МИД Климкиным информацию о замене одиозного Шеврука в «четверке Шокина».

Следовательно, на самом деле «ПороШокин» продолжает упорно сопротивляться давлению общества и Запада. И, соответственно, требования Автомайдана об отставке Шокина, которые на сотне автомобилей были «доставлены» 31 октября к самому дому Порошенко, он исполнять не собирается. Так что тогдашний главный лозунг Автомайдана «ПороШокин - лицо коррупции!» остается в силе. 

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини