MENU

Похоже, Курченко отыскал брешь в системе украинского правосудия - Иванов

3271 1

Целый ряд событий, происходящих в нашей стране, свидетельствует о факте, который уже давно приобрел характер ярко выраженной очевидности: "Семья" пытается вернуться.

Я не имею в виду возвращение на украинские телеканалы ярко выраженной сепаратистки Елены Бондаренко. Я не говорю о том, что Елена Лукаш, одна из самых одиозных представителей режима Януковича, пребывая в усиленном розыске, умудрялась полтора года печь детям оладушки в центре Киева. Я даже не стану упоминать об артхаусных короткометражках с участием бывшего главы Минсдоха Клименко, который внезапно открыл в себе талант актера и, я считаю, уже вполне созрел для съемок в немецком порно. О том, как Портнов поставил в коленно-локтевую позу действующего Генерального прокурора со всем личным составом вверенного ему учреждения, я тоже стыдливо умолчу.

Сегодня я хочу рассказать о том, как "Семья", не имея возможности вернуться в Украину физически, с помощью судов возвращает активы.

Если вы читали публикацию "Солдаты Роснефти" народного депутата Татьяны Черновол, в которой она рассказала о том, как украинская юридическая компания АО "Арцингер" с директором - членом правления Transparency International Україна Бондаревым помогает Курченко и ОАО "НК "Роснефть" снимать аресты с имущества, то должны были обратить внимание на то, что решение об отмене ареста с имущества компании Курченко принимал суд, чьё название давно вписано в историю украинского, прости Господи, правосудия большими коричневыми буквами, - Печерский районный суд города Киева.

Сегодня тот же суд рассматривает ходатайство представителя Одесского НПЗ о снятии ареста с принадлежащих компании Курченко нефтепродуктов, которые еще в марте 2014 года, сразу после бегства "Семьи" в среднюю полосу России арестовал Приморский районный суд города Одессы, к юрисдикции которого и относится указанный объект.



Якобы, арестованные продукты мешают нормальной деятельности предприятия. Мощный агрумент, ничего не скажешь. Если бы нефтепродукты хранили на маслозаводе, я бы еще понял, но так...

Кроме того, еще раз обращаю ваше внимание на тот факт, что Печерский суд, до этого уже принявший несколько решений в пользу Курченко и российского нефтяного монополиста, рассматривает дело, не относящееся к его юрисдикции, поскольку решение об аресте принималось районным судом, где находится завод.

Исходя из этой логики, можно прийти к выводу, что Курченко с помощью различного рода "арцингеров" отыскал брешь в и без того истерзанной системе украинского правосудия и использует её на полную катушку для возвращения имущества, ранее похищенного у государства. Имя этой бреши, как вы уже поняли, - Печерский суд.

Не исключаю, что следующим шагом гламурных печерских судей может стать возврат всего Одесского НПЗ Курченко или той же "Роснефти", а то и вовсе тотальная разблокировка счетов членов "Семьи", которая явно устала наслаждаться видами Барвихи и жаждет реванша.

Сергей ИВАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини