MENU

Шокин уйдет до конца года — Лещенко

3663 5

Нардеп Сергей Лещенко считает, что сейчас нельзя добиться отставки Шокина оглашением всего лишь одним заявлением с обвинениями в его адрес. Однако парламентарий уверен, что этого можно достичь путем давления всего общества.

«Это должно быть общество, которое пикетирует Генпрокуратуру, требуя отставки Шокина и мое разоблачение в парламенте о том, что он, например, на Юрия Бойко не подает представление, а держит его у себя в сейфе, и требования МВФ, послов США, ЕС и Сороса о том, что генпрокурор должен быть поменян. И поэтому эта комбинация приведет к тому, что увидите - я думаю, Шокин уйдет до конца года», - заявил Лещенко в интервью немецкому изданию Deutsche Welle. 

Данный результат будет достигнут, если это давление будет продолжаться, отметил он. «Если сейчас оно будет продолжаться, а через неделю о нем забудут, любой президент с радостью "соскочит" с этой перспективы отставки комфортного и лояльного генпрокурора», - предупредил Лещенко.

Также он рассказал в интервью, что не общался с Порошенко уже с сентября месяца. Хотя с того времени опубликовал много статей о коррупции в Украине и подписался за отставку Шокина.

Напомню, именно в сентябре вышла очень резонансная статья Лещенко под заголовком «Теневое правительство». В которой он заявил, что Украиной ныне правит коррумпированное «теневое правительство».Помимо президента Порошенко и премьера Яценюка в него входят их ближайшие соратники: Борис Ложкин, Игорь Кононенко, Николай Мартыненко и Андрей Иванчук. Еще Лещенко добавил в этот ряд Виталия Хомутынника, Юрий Косюка, Арсена Авакова и Давида Жванию.

Отмечу, что не реагирует Порошенко не только на резкие обвинения в свой адрес от журналистов и политиков, но даже уже почти двое суток не отвечает на беспрецедентное заявление замгенпрокурора Касько, озвученное им во вторник на страницах «Украинской правды». 

Причем, я давно уже догадался и написал об этом, что Порошенко специально избрал для себя «стратегию молчания», не реагируя публично на многочисленные резкие обвинения в его адрес. 

Ну что же, до конца года осталось всего чуть больше месяца. Посмотрим, сбудется ли прогноз Лещенко, что Шокин уйдет до Нового года...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини