MENU

Следующая неделя должна стать знаковой в парламенте Украины

6588 4

О происходящем.

- На этой неделе закончилась эпопея с ратификацией нашей ассоциации с Европой. Что бы дальше (и как бы), ни происходило - всё теперь зависит только от нас.

- Пусть министр экономразвития и призвал вчера не придавать "большого значения" инвестициям Сороса в наш бизнес, но он же и обозначил, что это:

а) маркер для последующих, ибо Сорос всегда первый в перспективных местах

б) суммы вполне значительные, чтоб не "выбрасывать" их, и

в) Сорос всегда защищает свои инвестиции.

Министр, надо сказать, всегда очень осторожен в своих высказываниях. Особенность у него такая.

- Еще из вчерашнего разговора меня порадовала информация о том, что по приватизации крупнейших предприятий мы, похоже, прошли некую точку необратимости.

Во-первых, подтянуты изменения законодательства, которое было сделано под "наших" "инвесторов", а это и было основным препятствием старту. Потому что очень хочется продать "монстров" зарубежным партнерам. Это и нормальные деньги, и приход технологий в отрасли, которые "наши" традиционно только "додаивают". Уже начало следующего года - Одесский припортовый, и потом 150 крупнейших госпредприятий, на которых уже вовсю работают аудиторы.

- Следующая неделя должна стать знаковой в Парламенте. И маркерной для многих депутатов. Закон о госслужбе (уже второе чтение) в четверг. Комитетский закон о налоговой реформе.

Если Гройсман его поставит на голосование (а "предчувствие", что это случится, есть), то закон имеет все шансы пройти первое чтение, и его останется только доработать совместно с "командой" минфина. Которую вчера неплохо так "размазали по стене" в вечернем эфире Интера. Несмотря на все попытки популистских манипуляций госпожи Макеевой.

- Сложно переоценить работу делегации NASA на Южмаше; открыто уголовное производство на Вилкула, за злоупотребление служебным положением; заблокировать открытый конкурс на главу МА Борисполь "ручным судом" не удалось; вобщем-то, никому (кроме как внутреннему "потребителю") не нужное, но громкое заявление министра энергетики РФ, что "проблем со сбытом российской нефти нет".... ну... сами понимаете...

Виктор Пузанов


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини