MENU

Блокада нужна для того, чтобы сделать кражу Крыма максимально расходной, невыгодной

8613 26

Почитала вот это все кудахтанье от имени типо "проукраинских крымчан" возмущенных и сижу, думаю. У моей мамы сегодня день рождения, а она сидит без света.

Но ничего, не жалуется. Моя мама еще не такое пережила. Мы с ней и на электроплитке когда-то готовили, когда в 90-е Россия любила Крым чуть меньше и отключала газ, как всей Украине, без поблажек.

И что такое отопление зимой мы много лет вообще не знали. Крым же, тепло, зачем отопление? И веерные отключения электроэнергии, жизнь при свечках, мытье посуды в тазике и вместо душа - поливание себя из ведра с водой, которое на еле живом газе могло греться полдня. И вот что интересно, никто тогда не проклинал Россию, которая что-то там отключила. А теперь вдруг читаю истерические филиппики "доколе нас будут считать предателями и наказывать?" "верните свет, вы делаете нас заложниками"! и офигеваю.

Это всего-то несколько часов прошло!

У крымских жителей какое-то, ей-богу, раздутое до небес эго. Одни возомнили, что они присоединили Крым к России, потому что сходили на опереточный референдум, результаты которого были написаны еще десять лет назад, когда после первого Майдана, гэбэшные стратеги разработали свой план Бэ на случай нового проявления непокорности украинцев.

А другие вдруг решили, что вся эта блокада - ради их наказания. Вообще-то нет. Блокада нужна для того, чтобы сделать кражу Крыма как можно более дорогостоящей для оккупанта, максимально расходной, невыгодной.

А не для того, чтобы досадить какой-то тете Клаве лично. И сочувствующие туда же подтянулись. Нам надо хорошо себя вести, а то Крым нас не полюбит обратно и не вернется!

Извините, вы что, идиоты? Вы думаете, упоротая вата способна прекратить ненавидеть Украину, если ей дать электричество, продукты, бензин и халвой еще сверху присыпать?

А те, кто не упоротая и не вата, но скулит сейчас о том, что их "наказывают", на самом деле никакие не проукраинские.

Это те, кому в принципе безразлично, Украина или Россия, лишь бы их собственный комфорт не пострадал.

Такие наподобие встречающихся у нас теперь индивидуумов "я был за Майдан, но где мой доллар по 8"? В блокаде Крыма виноват оккупант - Россия. Первопричина всех этих неприятностей - в Москве. Пишите жалобы туда: Ново-Огарево, Путину.

Мария Васильева


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини