MENU

Разгневанный водитель-дальнобойщик высказал Путину и Медведеву все, что накипело. ВИДЕО

8932 40

В интернете появилось обращение одного из протестующих дальнобойщиков к российскому президенту Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву на фоне плакатов «Платону нет!» По словам неизвестного мужчины, президент не защищает простых рабочих, а премьер-министр не работает с народом.

Многочисленные акции протеста дальнобойщиков в России связаны с введением системы «Платон» – платы за проезд по федеральным трассам для грузовых автомобилей, масса которых превышает 12 тонн.

С 15 ноября по 29 февраля 2016 года водители будут платить 1,53 рубля за каждый пройденный километр федеральных дорог. Тариф изменят с 1 марта 2016 года: за один километр будут платить уже 3,06 рубля. Эти правила действуют до конца 2018 года.

За первые пять дней работы система «Платон» заработала 191 миллион рублей. Деньги перешли в федеральный дорожный фонд в счет возмещения вреда, причиняемого дорогам фурами.

Собирает деньги компания «РТ-Инвест Транспортные Системы», совладельцем которой является сын бизнесмена Аркадия Ротенберга Игорь Ротенберг. Государство ежегодно будет перечислять организации 10,6 миллиарда рублей.

Про "89,9%", послухайте.

Posted by Інформаційні війська України on 23 листопад 2015 р.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини