MENU

Продукты для груди

4093 0

Всё давно придумано до нас - так гласит первое правило Интернета. Это же утверждение правомерно в отношении груди, но уже в историческом аспекте. Женщины всегда мечтали о пышной и красивой груди. Наши прапрабабушки не даром постоянно ходили в баню. Толи интуитивно, толи на основании собственных наблюдений, но в своем быту они делали полезные для груди вещи. Например, чередование горячего пара бани и холодной воды - это ничто иное как супермассаж груди и отличное средство для улучшения кровообращения в ней.

А что же собой представляет пресловутая легенда о капусте? Давным-давно из уст в уста передается притча: "Еж деточка капусту и прикладывай к груди, и будет у тебя грудь достойная любого жениха!" Давайте разбираться! Капуста содержит большое количество фолиевой кислоты, которая в подростковом возрасте способствует активному росту и дифференцированию клеток молочной железы. Так же компоненты капустного сока благотворно влияют на профилактику, такой распространённой в наше время болезни, как диффузной фиброзно-кистозной мастопатии.

Какие еще пищевые продукты в нашем арсенале обладают полезными, для груди, свойствами? Незаменимое во всех средиземноморских салатах оливковое масло -верный союзник зоны вашего декольте. В нём содержится много витамина Е который отвечает за эластичность и мягкость кожи в общем, и ваших молочных желез в частности.

Как это не парадоксально, но растительные и животные жиры являются важными продуктами для нормального функционирования груди и как профилактическое средство развития мастопатии. Входящие в состав жиров полиненасыщенные жирные кислоты благоприятно влияют на обмен холестерина и стабильность клеточных мембран молочных желез. Не меньшей пользой для груди обладают цитрусовые и шиповник. Большое количество витамина С, которое содержится в них, благоприятно влияет на кровообращение. Исследования доказали, что их антиоксидантные свойства, защищают грудь от возникновения злокачественных новообразований. В этой группе так же не уступают по своим свойствам: чеснок, черника, земляника, клубника. Зелёный чай, красное вино, так же являются классическими антиоксидантами, относящимися к группе флавоноидов. В большом почёте для груди должны быть листья салата. Они оказывают противовоспалительные действие на ткани молочных желез. Употребление последних в предменструальный период, может помочь женщине справится с неприятными ощущениями в груди накануне месячных.
Идем дальше! Облепиха является источником провитамина А, который стимулирует развитие и функционирование долек молочной железы. Как это не удивительно, но белое мясо так же полезно для груди. Курятина, если она выращена на естественных кормах, является легкоусвояемым белком. В нём много креатина и железа, которые положительным образом влияют на кровообращение тканей молочной железы. Полезным для женской груди является яичный белок, в котором много лецитина и микроэлементов, ответственных за формирование грудных долек. Это полноценный источник белка, который так же помогает выводить токсины из организма.

Интересный эксперимент провели шведские ученые. Женщины среднего возраста были разделены на 3 группы. Члены первой группы питались свежеприготовленной пищей. Участницы эксперимента со второй группы употребляли пищу, которая была приготовлена, но сутки хранилась в холодильнике.

Третья группа женщин питалась пищей, которая была приготовлена несколько суток до того. Спустя год ученые оценили результаты эксперимента. Было доказано, что кожа тела и в частности кожа груди стала намного дряблее. Ученые нашли этому объяснение. Оказывается, что потребление продуктов, которые были несвежими вызывали процессы брожения в кишечнике. А как известно процессы брожения отрицательным образом влияют на механизмы выработки коллагена. Коллаген отвечает за упругость тканей в том числе за упругость кожи груди. К тому же продукты которые длительное время хранятся, содержат внутри большое количество консервантов и это так же отрицательно влияет на выработку коллагена и накопление токсинов внутри организма. Поэтому важно не только, что есть, но следует оценивать, как и когда эта пища приготовлена!

Мы рассмотрели продукты, которые полезны для груди, но не следует забывать и о группе продуктов, которые наносят вред нормальному функционированию молочных желез. Например, всеми любимый картофель фри, обладает канцерогенными свойствами, которые могут вызвать опухоль груди. Шоколад и чёрный кофе, из-за содержащих в себе веществ - метилксантинов, вызывают мастопатию. Поваренная соль вызывает задержку жидкости в организме и в груди в частности, что приводит к перегрузке тканей жидкостью и болевым ощущениям. Консерванты способны вызвать фиброзные изменения в груди и сбой её нормального функционирования. Поэтому помните всегда: Мы - это то, что мы едим!

Андрій ЯКОБЧУК, пластичний хірург, мамолог, фахівець з контурній пластиці і ботулінотерапії.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини