MENU

Голосование по избранию Антикоррупционного прокурора проведут в отсутствии журналистов?

820 4

В эти минуты Комиссия по проведению конкурса в антикоррупционную прокуратуру пытается провести окончательное голосование по избранию Антикоррупционного прокурора. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщает народный депутат Мустафа Найем и пишет, что это делается вопреки решению комиссии, согласно которому голосование должно было пройти совсем в другой день.

Цель манипуляции, по его мнению, простая: принять решение в отсутствие журналистов и уйти от общественной ответсвенности.

Трансляция тут: https://goo.gl/3EDo4L

"Просто для понимания. Человек, который займет эту должность может стать одним из главных инструментов борьбы против коррупции высокопоставленных чиновников. Вместе с главой НАБ должны стать молотом и наковальней коррупции", - разъясняет Найем.

По его убеждению, если упустить возможность повлиять на назначение на эту должность правильного человека и в очередной раз купиться на филигранную манипуляцию формальностями, то можна на пять-семь (!!!!) лет утратить всякую надежду на какие-либо подвижки.

"Так вот именно сейчас идет это голосование, и мы должны сделать все, чтобы поддерживая того или иного кандидата, члены комиссии осознавали свою ответственность. Есть моменты, когда присутствие журналистов важнее любого давления. Это именно тот день и то событие", - уверен народный депутат.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини