MENU

В Донецкой и Луганской областях завершен сбор анкет на службу в полиции - Найем

2541 0

Медленно, но уверенно мы отвоевываем освобожденные города на Востоке. Завершен сбор анкет в департаменты Патрульной полиции Украины Донецкой и Луганской областей. В шести городах, где я курирую процесс набора и тестирования, мы собрали 7422 анкеты. Средний конкурс составляет примерно 7 кандидатов на одно место.

Пока в Киеве продолжаются антикоррупционные баталии, в освобожденных городах зоны АТО продолжается формирование департаментов Национальной полиции. Вначале недели завершился набор сотрудников Национальной полиции в едином конгломерате Северодонецк-Лисичанск-Рубежное, сегодня последние анкеты были провалидированы в Мариуполе. Тем временем в Краматорске и Славянске кандидаты в ‪#‎KSPD‬ уже прошли тест общих навыков, военно-врачебную комиссию и приступили к тестированию физической подготовки.

Лидером в зоне АТО стал ‪‎Mariupolice‬ в Мариуполе, где мы собрали 3076 анкет, из которых 35,6% - девушки, а процент действующих сотрудников правоохранительных органов составляет рекордные по стране 3,8%. Конкурс - 6,4 человек на место.

Отдельно хочу сказать о последних скандалах относительно сепаратистских высказываний сотрудников патрульной службы. Мы не наивные и прекрасно понимаем все риски набора полицейских в городах Донецкой и Луганской областей. Кандидаты, прошедшие отбор, отдельно будут проверены на предмет их публичных высказываний, их аккаунты в социальных сетях уже мониторятся членами нашей команды. Очевидно, мы не идеальны и проверить все будет невозможно. И в этом мы очень рассчитываем в первую очередь на помощь гражданских активистов, журналистов и простых граждан. Спасибо тем, кто уже помогает и заранее благодарим тех, окажет нам посильную помощь в дальнейшем.

И не могу не поделиться еще одной хорошей новостью. В ближайшие дни состоится присяга патрульных полицейских ‪#‎Transcarpathianpolice‬ в "моих" первых городах - Ужгороде И Мукачево. О подробностях - позже.

Вообще, в эти дни больше всего мешает сон. Он как-то не вписывается ни в график работы в парламенте, ни в удаленную координацию набором патрульных в восточных городах. Спасает только то, что за время работы в Закарпатской, Ивана-Франковской и Черновицкой области нашей большой командой уже выстроена стройная и четкая система координации процессами. В этом огромная заслуга моих помощников из департамента мониторинг Национальной полиции - Сергея Борушенко в Краматорске и вновь присоединившегося к нам Антон Рябцева в Мариуполе. Спасибо вам огромное! 

Мустафа НАЙЕМ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини