MENU

Макаревич назвал клоунадой санкции России против Турции

5572 27

Известный российский музыкант и лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич выразил свое мнение по поводу развития российско-турецкого конфликта. В частности, он высмеял подготовку российских чиновников к полномасштабным экономическим санкциям в ответ на "акт агрессии" со стороны Турции.

"Вот объясните мне, дураку: Турция сбила наш самолёт. Это ужасно и отношения между странами, естественно. испортились. Мы больше не хотим покупать турецкие товары. Это ведь нормально и естественно, правда? Почему так и не сказать открытым текстом - мы с вами больше не дружим и покупать у вас ничего не станем? Нет, собирается россельхознадзор и будет нам объяснять что турецкие продукты, оказывается, не соответствуют стандартам. Как было с рижскими шпротами и грузинским вином - вчера еще соответствовали, сегодня - нет. Вот зачем эта клоунада?" - написал Макаревич у себя в Facebook
 Отмечу, что Макаревич давно уже выступает с критикой в адрес Путина. Особенно, в связи с агрессией России против Украины. 

Напомню, 2 июля в блогах на сайте «Эха Москвы» Макаревич написал, что растягиваемая Путиным «пружина идиотизма и ненависти» шарахнет по нему же.

В мае текущего года он там же указал, что путинская пропаганда даже хуже брежневской, и объяснил, почему.

Также напомню, что в прошлом году Макаревичем была презентована песня на антивоенную тему под названием «Моя страна сошла с ума». В словах данной песни присутствуют строки: «Моя страна ушла на войну, а я не смог ее остановить. Моя страна сошла с ума, а я ничем не могу ей помочь».

А в феврале нынешнего года музыкант представил еще одну песню с похожим смыслом - «Ну что ты забыл в этом Крыму?».

"Только-только спокойно зажили в стране, как страны показалось нам мало. И теперь я в говне, ты в говне, все в говне. Ну чего тебе, брат, не хватало?" - обратился в этой песне Макаревич к соотечественникам.

Также я согласен с теперешней критикой Макаревича российских властей в связи с конфликтом между Путиным и Турцией, а также санкций Москвы против Анкары. Поскольку в Кремле заявляют, что это - санкции против Турции, но в действительности от них больше всего пострадают простые россияне.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини