MENU

Россия нанесла авиаудар по рынку в Сирии. Более 40 погибших. ВИДЕО 18+

9780 61

По крайней мере 40 человек были убиты и десятки ранены в воскресенье в результате российского авиаудара на переполненном рынке в провинции Идлиб, сообщает Aljazeera.

Авиаудар был нанесен ранним утром в городе Эриха в 15 км. к югу от города Идлиб. Местный новостной канал Ariha al-Youm сообщил о применении кассетных бомб российской авиацией.

Местные СМИ сообщают о, как минимум, 40 погибших. В тоже время Рами Абдул Рахман, директор Сирийской обсерватории по правам человека, предполагает, что погибших гораздо больше, по крайней мере 60 человек были убиты.

Ariha Today публикует видео с места трагедии 18+:

Aljazeera сообщает, что чиновники Министерства обороны РФ не смогли сразу дать комментарий по этому поводу.

Ранее Россия нанесла целый ряд ударов по территориями подконтрольной оппозиции к режиму Асаду.

Эриха расположена в провинции Идлиб, которая находится под контролем групп повстанцев, в том числе Фронтом Ан-Нусра (сирийская ячейка Аль-Каиды). Данная провинция не контролирует ИГИЛ. Боевики ИГ контролируют участки совсем в другом направлении.

На карте, составленной Вашингтонским институтом по изучению войны видны куда пришлись авиаудары РФ в Сирии. Как видно, значительная часть авиаударов пришлась по оппозиции. Стоит отметить, что ни один удар с моря не пришелся по ИГИЛ.

InfoResist


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини