MENU

Вороватая птица "Феникс". О происхождении дорогостоящего оборудования мобильного оператора ДНР

7900 0

Фото: SIM-карты созданного боевиками мобильного оператора “Феникс”

Компания «Киевстар», покинув оккупированную территорию Донецкой области, продолжает платить за те частоты, на которых сейчас работает оборудование мобильного оператора незаконной организации «ДНР». Такое заявление на своей странице в Фейсбук сделал президент компании Петр Чернышов. Как известно, после того, как оператор покинул оккупированную территорию, техническую базу и административные помещения компании стали использовать члены незаконного формирования «ДНР». Теперь там действует мобильный оператор «Феникс».

"Некоторые уже успели посмотреть отснятый в ДНР ролик о работе так называемого оператора Феникс (Название программы очень крутое - "Сделано в Новороссии"). Я несколько дней не мог подобрать слова к увиденному!" - написал Чернышов.

Воры, которые украли и присвоили чужое имущество, сняли пафосный репортаж о том, как они комфортно пользуются ворованным. И намекают в видео, что эта сеть мобильной связи "Феникс" как-бы ими и создана! Еще и хвастаются этим на всех перекрестках.

Президент "Киевстара сообщио о том, что в сети сейчас появилось много видеоматериалов и предложил один из них к просмотрю своим подписчикам:

"Я воспитывался по иному, и мне это сложно понять. Очевидно, это какая-то серьезная коррозия человеческих качеств. Наши сотрудники, которых мы эвакуировали прошлым летом из Донецка, с изумлением узнали в фильме не только знакомые офисы, оборудование, мебель - но даже свои канцелярские принадлежности, которыми не погнушались воры", - написал Чернышов.

Он также напомнил,  как происходил захват оборудования Киевстар. 4 февраля 2015г около 11-00 в офис компании в Донецке пришли люди в военной форме с оружием. На тот момент в здании находилась техническая смена. Ребята успели передать сигнал, по котрому оборудование было отключено от общей сети.

Чернышов сообщил,  что до этого к ним неоднократно поступали предложения от оккупантов предоставить им свободный доступ к нашему коммутатору и вообще "договориться". Они  отвечали категорическим отказом и не вступали ни в какие переговоры. Безопасность сети, является  принципиальной  позицией компании, которым не были готовы жертвовать даже ради экономического интереса.

"Поняв, что им не добиться от нас сотрудничества, оккупационные власти решили нас захватить (кстати - всегда хотелось узнать как на территории ДНР и ЛНР работают наши оба конкурента?!). Военные, которые вошли в техническое помещение, попытались со своего компьютера подключиться к нашим базам данных. Но ничего не получилось. Сейчас я с «интересом» наблюдаю за тем, как воры пытаются запустить свою телеком сеть на оборудовании Киевстар. Пока что, ничего, кроме гибридной сети с внутренними звонками, у них не получается. Судя по фильму они уже обещают своим абонентам «дешевые звонки в Россию». Мне будет интересно посмотреть на того российского телеком оператора, который предоставит людям, укравшим чужую сеть, каналы внешнего доступа на свою сеть, пишет Чернышов.

Чернышев также предоставил видеоролик (см. ниже), в котором  на отметке 7:35 видно, что супер-оператор Феникс использует для связи со своими абонентами номера телефонов с кодами 050 и 093, которые принадлежат нашим коллегам по рынку.

"Меня это, конечно, огорчает. Может теперь они это тоже увидят? И, по крайней мере, отключат эти номера - чтобы не помогать властям ДНР? Кстати, если наш регулятор НКРСИ не видит в этом нарушений, значит, и я не возмущаюсь. Хотя ответов на вопросы, почему оккупанты захватили оборудование Киевстар, а других операторов трогать не решились, у меня до сих пор нет, - написал руководитель компании.

"Ну и последнее - Киевстар, выполняя законы страны, продолжает платить Украине сбор за частоты, которые теперь используются вот этим Фениксом на территориях ДНР и ЛНР. И немалые деньги. При том что с февраля на территории этих «республик» наша связь не работает. Тоже хотелось бы узнать мнение государства и на эту тему, - добавил в довершение Чернышев.

А вот то, что еще предлагает смотреть местная журналистика:

Peter Chernyshov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини