MENU

В ялтинском зоопарке "Сказка" от холода умер детеныш Тигрюли

3587 8

Фото: Тигрюля с новорожденным детенышем

Это был один из трех детенышей Тигрюли, подаренной зоопарку в 2009 году украинским политиком, лидером партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко, сообщил Крым.Реалии директор зоопарка Олег Зубков.

"Один тигренок умер у нас сегодня ночью. С 1 декабря у нас вышел из строя генератор, и мы не можем обеспечить свет. К сожалению, только завтра придет из Москвы большой генератор шестьдесяткиловаттный. Но, к сожалению, не смогли обеспечить теплом всех", – рассказал Зубков.

По его словам, имеющиеся в распоряжении зоопарка два генератора по 7 киловатт не справляются с объемом нагрузки. "Поэтому первые потери есть", – отметил он.

Предприниматель Олег Зубков является также создателем парка львов "Тайган". Там, по его словам, сейчас установлен мощный генератор от МЧС.

На одном из заседаний штаба по ликвидации ЧС российский глава Крыма Сергей Аксенов упрекнул руководство управления МЧС в Крыму в нецелевом использовании генераторов. Аксенов выразил недовольство тем, что служба дала в пользование генератор парку львов "Тайган".

Как отметил глава Крыма, такие объекты должны сами себя обеспечивать генераторами.

22 ноября из-за подрыва электроопор в Херсонской области в аннексированный Россией Крым перестала поступать электроэнергия с материковой части Украины. На полуострове объявили режим чрезвычайной ситуации. Крым обеспечивается электроэнергией, произведенной источниками крымской генерации и дизельными генераторами.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини