MENU

Оккупанты уничтожают визитную карточку Крыма. ВИДЕО

3886 0

Я хочу рассказать о том, что в третью годовщину будет уничтожен уникальный крымский туристический объект, уникальный бизнес, который является визитной карточкой Крыма. Это ялтинский зоопарк Сказка и парк львов Тайган.

Это уже почти свершившийся факт, осталось чиновникам сделать последний шаг и мы лишимся этой крымской жемчужины, а тысячи животных, львов, тигров могут просто банально погибнуть.

Олег Зубков, основатель и владелец парков, приехал ко мне в гости в Коктебель, в субботу вечером...

Мы прошлись с ним по разрушенной Коктебелевской набережной, и я выслушал рассказ человека, который был на грани. Это тот человек, который один заходит к стае львов и тигров, и не боится, а тут, я увидел человека, которого просто достали и который очень устал.

Я знал, что у него идёт регулярная битва с крымской чиновничьей братией, но я не предполагал, что ситуация на столько серьёзная.

Не буду здесь размусоливать все подробности этой странной любви крымских чиновников к Зубкову, но в двух словах, что сейчас происходит.

Читайте также: Уникальная природа Крыма обречена на смерть - крымчанка

По словам Олега, на него оказывают беспрецедентное давление ветеринарная и налоговая службы Крыма. Первые, всячески пытается лишить его парки кормовой базы, запретив поставки мяса по разным причинам, в том числе и закрыв ферму, которую Зубков держал для своих львов. А налоговая инспекция запланировала на 16 марта вручить Зубкову уведомление, которое заставит прекратить работу его зоопарка Сказка и вполне логично, что и парка львов Тайган. Один из поводов для закрытия, что форма входных билетов, которые не содержали некоторой информации. Даже, после исправления ситуации путём пропечатки штампиками билетов и оплаты штрафов, претензия не была снята. Я ознакомился с копиями претензий. Бред полный и административная заказуха.

Если бы это был первый случай наезда на парки Зубкова, то я мог бы предположить, что Олег пытается пропиариться перед новым летним сезоном. Цепочка последних событий, в том числе слова Сергея Аксенова о парках на недавнем выездном заседании в Белогорском районе, ещё раз подтверждают то, что ситуацию пытаются замкнуть использую неприкрытый административный ресурс и давление.

Очень рекомендую посмотреть это минутное видео, которое я нашёл в интернете. Это новости Крымского телеканала по прошедшему заседанию Совмина в Белогорске. Посмотрите, не пожалеете.

Главу Крыма возмутило, что билеты в частный парк стоят 900 рублей и Зубков не делает скидок, и не участвует в социальных проектах.

Так у меня вопрос к Аксёнову, что вы сделали, чтобы Зубков мог делать скидки? Вы два года его лупите миллионными штрафами, проверками, судами. А глава Белогорского района Галина Перелович переплюнула всех. Цитирую - «Может я и грубо скажу, ну буду рада, если это переместится в Турцию».

Это полная административная клиника!!! ВЫ понимаете какой сейчас уровень менеджмента в Крыму? Вы понимаете, кому Россия-матушка тут доверяет рулить и тратить бюджетные деньги??? Глава района вместо того, чтобы молиться на Зубкова с утра и до вечера, интересоваться его здоровьем, за то, что он поднял район из небытия, даёт работу более, чем сотне белогорских предпринимателей, платит налоги не просит денег на социально значимый объект, ждёт не дождётся, когда Зубкова выкинут. Я знаком с несколькими из предпринимателей Белогорска, кто работает в Тайгане. Эти люди готовы вынести эту чиновницу в поле за такие мысли. Кто будет тогда кормить их семьи? Честно скажу, я просто не понимаю этих чиновников. Понимают ли сами чиновники, чего они несут на весь Крым?

Если они толком зооуголок в Симферополе содержать не могут, а тут сотни, тысячи уникальных животных, которых нужно кормить, ухаживать за ними. Судя по тому, что крымские чиновники толком и дорогу залатать не могут, то итог будет печален. Львы, тигры, обезьяны и многие другие будут просто умирать. Вы, идиххоты, хоть понимаете что делаете??? Чем кормить будете? Крымскими жуликами и тупыми чиновниками?

Читайте также: Зачем россияне едут в Крым. ВИДЕО

Меня возмущает позиция Президента Путина, к которому Зубковым, общественностью написано десятки писем и обращений, вопрос о парках Тайган поднимался с ним на встречах, а реакции ноль.

Путин заявляет, что он большой любитель и защитник Амурских тигров, которых в коллекции Зубкова аж 45!!!!

Что происходит Владимир Владимирович? Вы хоть понимаете, что произойдёт в Крыму и в мировом информационном пространстве, если в результате рейдерской атаки крымских чиновников на парки погибнет хоть один лев или тигр? Идея переноса выборов на 18 марта 2018 года обернётся вашим личным позором на весь мир. Вы хоть понимаете, какой поддержкой и уважением пользуется в Крыму Олег Зубков? Вы хоть понимаете, что люди поднимутся за него? Крым ещё не так далеко ушёл от Украины, где люди могли выходить и качать чиновников, которые офигели. Вы понимаете, что станете молчаливым соучастником уничтожения Амурских тигров, львов и тысяч уникальных животных, если не дадите команду этим товарищам отвалить? Люди выйдут на защиту Олега, уверен.

Александр ГОРНЫЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини