MENU

Путин пытается усидеть на двух стульях

7894 4

Путин пытается усидеть на двух стульях: в своей речи перед Фед. Собранием он, с одной стороны, положительно отозвался о многонациональном характере страны, а с другой стороны, бросил кость националистам, использовав обороты речи, характерные для этой среды. Например, он использовал выражение "русское оружие" вместо "российское оружие".

Выбор слов, конечно, не случаен. В Кремле понимают, что националисты - это взрывоопасная масса, которую нужно одновременно и сдерживать, и поощрять. Но бесконечно балансировать между этими двумя полюсами не удастся.

Sabirjan Badretdinov

По поводу путинского послания.


Когда историческая кремлёвская власть переключает регистр и начинает вместо "российский" говорить "русский", "русская воинская слава", "русское оружие" - это верный признак, что дело плохо. Именно для русских. Русские опять потребны этой власти качестве основного ресурса пушечного мяса.


И финал послания "мощный", я про ту цитатку из Менделеева. Нам, оказывается, нужны только единство, армия и крепкая семья, дающая надёжный приплод народа. Не демократия, не права человека, не федерализм, а вот это: единство, армия и семья - очевидно, как поставщик солдатиков для армии.


Ну что, опять всё ещё не фашизм?? Кстати, он и суд присяжных решил слегка так придушить: заседателей, видите ли, многовато, бардак...


Широпаев Алексей


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини