MENU

Почему Саакашвили не назвал вчера фамилий людей из БПП

4587 3

Я не был участником Антикоррупционного форума в Одессе в это воскресенье и пишу как наблюдатель. Текст поста ни с кем не согласован. Хочется прокомментировать, потому что есть резонанс в соцсетях. Также, думаю, что сейчас этот момент начнут активно раскручивать спикеры Народного Фронта в попытке очернить Саакашвили.

Вчера был назван ряд компаний в энергетике и люди, которые следят за политическими процессами в нашей стране или участвуют в них, намек поняли хорошо. Это, думаю, первый шаг. Дальше все будет зависеть от развития ситуации. Если правительство Яценюка останется, очевидно, что придется называть и другие фамилии. Дело в том, что именно правительство дает возможность ряду людей злоупотреблять на ряде объектов. Это делается в расчете купить лояльность. Посмотрим, успешно ли.

А сейчас, назвать фамилии людей, которые и так всем известны, в определенной степени контрпродуктивно. Это ставит под вопрос всю систему власти и может привести к третьему Майдану. Сейчас еще пока есть шанс ограничиться отставкой правительства Яценюка и/или досрочными выборами в следствие развала коалиции, которая и так существует только на бумаге.

Но если выводы из вчерашнего выступления сделаны не будут и дальше будут предприниматься попытки оставить правительство Яценюка, думаю, дело за тем чтобы назвать и другие фамилии, не станет.

Kostiantyn Likarchuk


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини