MENU

Военные преступления России в Сирии

4179 9

Поддерживаю турецкого Премьера Ахмета Давутоглу, который сегодня заявил, что Россия проводит этнические чистки в северной Латакии. Я был там и могу сказать, что все выглядит именно так. Физическому уничтожению подвергаются туркманы. Сирийские турки. Голубой флаг со звездой и полумесяцем - их знамя. Этнически это те же турки, только живут в Сирии. И таких 3,5 миллиона, по их собственным подсчетам. И живут они в основном в прилегающих к Турции районам. Их разделили, когда пала Османская империя. Были созданы новые государства, среди которых Сирия и Ирак. Границы нарезали словно дачные участки. Ровными линиями особо не вникая кто где живет. Тогда-то турков и разделили. Как и курдов. Но это другая история.

Вернемся к туркманам. На самом деле происходит страшная вещь. Режим Асада объявил их террористами, Путин следом назвал "пособниками террористов". И начал бомбить. Миллионы людей объявили вне закона. Туркманов убивают только за то, что они туркманы. Террористы они только потому, что не поддерживают Башара Асада. И потому что они сунниты. У сирийских властей сейчас такой принцип: все кто не с нами - против нас. Не хочу бросаться такими словами как геноцид.

Соответствующие выводы будут сделаны международным военным трибуналом, который безусловно ждет сирийский и российский режимы. Но бесспорно происходит военное преступление. Гибнут тысячи ни в чем неповинных людей. Путин словно потешается. То с кораблей их гасит, то с неба, теперь с подводных лодок. И все это под соусом борьбы с ИГИЛ. На этих снимках туркманы, с которыми удалось встретиться на турецко-сирийской границе. Они рассказывают страшные вещи. Они бежали оттуда, где нет наблюдателей и возможности хоть как-то спастись. Удивляет, что ООН робко молчит по этому поводу. Путина ждет страшный суд.

Роман БОЧКАЛА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини