MENU

Футболисты украинских клубов не умеют уважительно относится к своим фанатам - Пасховер

4381 4

Во вторник 8 декабря побывал на игре Лиги чемпионов между PSG - Шахтер. На эту игру вместе с горняками прибыл пул журналистов и я в том числе. Отдельное спасибо за это клубу, о котором вчера Игорь Суркис на канале Футбол сказал: "На международных встречах я всегда болею за Шахтер и надеюсь, их руководство делает тоже самое, когда играет Динамо".

Я старый болельщик Динамо (то есть человек я молодой, а болельщик - старый) придерживаюсь той же концепции. Я временно и.о. болельщика Шахтера искренне поддерживал на Парк де Пренс донецкий клуб.

Я не спортивный журналист, и на таком выезде впервые. Один раз в качестве журналиста в кулуарах был на игре Динамо-Шахтер в мае 2014-го в Полтаве. И недавно на игре Днепр-Шахтер. (Оба матча Шахтер проиграл, и я тому был рад по очевидным причинам. Последний матч Шахтер тоже проиграл - и я огорчен).

Но сейчас не об этом. Мне как редкому гостю в футбольном закулисье бросилась в глаза в общем-то банальная вещь.

Неуважительное отношение футболистов к журналистам, которые летают с ними на игры. И даже не столько к журналистам, сколько к читателям, а их десятки тысяч. И они, товарищи футболисты, заслужили запить свой валидол вашими слезами.

(Я думаю это не только проблема Шахтера). Это кстати не касается Срны. Он остановился, и ответил на все, пусть даже очень мягкие, комфортные вопросы.

Все приехали делать игру. Одни - ногами, другие - головой. За каждым изданием стоят десятки тысяч читателей. Если к тебе после игры подходит журналист, который только что болел за тебя, держал возле тебя всю игру свою читательскую аудиторию, короче, он часть твоей команды, часть твоей истории, то будь любезен подойди и удели минуту своего бесплатного внимания. Корона с твоих кучеряшек и лысин не скатится.

Неприятно было наблюдать когда мимо наших диктофонов один за одним проплывали игроки украинского клуба (кроме Срны). И особенно в то время, как игроки ПСЖ терпеливо, методично отвечали на вопросы своей прессы.

Может быть потому что наши проиграли, а те выиграли? Не думаю. Просто "не правильно мы еще воспитываем нашу молодежь". Повторюсь, это не только болезнь горняков, нечто подобное я наблюдал и после игр Динамо и Днепра.

Как там в известном монологе Аркадия Райкина: "Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди". И от обратного. "Ты меня не уважаешь, я тебя не уважаю, мы с тобой неуважаемые люди".

P.S. Мне кажется это не чисто футбольная болезнь. Наверно и в иных наших сферах нужны реформы отношений.

Просто футбол, это зеркало. И нечего на него пенять, коли сами знаете что у там у нас с мордой лица бывает.

Александр ПАСХОВЕР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини