MENU

Российские вертолеты в наглую лезут к соседям

6628 2

Как известно, вчера МО Грузии обвинило Россию в нарушении её воздушного пространства... Ну, как "её", была пересечена оккупационная линия разграничения российским вертолетом, который пробыв всего несколько минут "не у себя дома" тут же убрался восвояси. Ну и казалось бы, "бог с ним!", неадекватные россияне уже всех достали своими нарушениями воздушных границ, так и выпрашивая у соседних "дружественных" стран ракету "земля-ржавая кастрюля". Но инцидент вчера имел продолжение... причем за тысячи километров от грузинской границы.

Так, в воздушное пространство Финляндии, к востоку от острова Хапасаари на глубину девяти километров, вторгся российский вертолет. Экипаж вертушки упорно не желал отвечать на радиовызовы пограничников и отреагировал лишь тогда, когда ВВС были приведены в боевую готовность.

Собственно, а не слишком уж схожие происшествия? Два вертолета нарушают границы соседних стран, не состоящих в блоке НАТО, испытывая тем самым реакцию ПВО. Понятное дело, Грузия и Финляндия это вам не амбициозная Турция с рядом преимуществ перед высокодуховными неадекватами, но тактика прощупывания границ дозволенного уж больно нам знакома.

Конечно, о мотивах данных провокаций можно говорить много, но все же стоит отметить, что даже после гибели Су-24 в сирийском небе, россияне продолжают отдавать рискованные команды экипажам бортов вторгающимся в чужие просторы. По сути, это яркое подтверждение тому, что человек в российской системе координат ценностей - это не более чем мясо, пускаемое в расход в угоду режима.

Летайте авиалиниями Аэрофлота - доставка домой в пакете за ваш счет!

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини