MENU

Яценюк как-то сильно осмелел после отъезда Байдена и атаки Барны - волонтер

4988 2

Волонтер "Канцелярской сотни" Дмитрий Чаплинский раскрыл на своей странице в "Фейсбуке" подробности скандала, связанного с конкурсом в Национальное агентство по предотвращению коррупции: 

"Арсений Петрович опять попытался усидеть на двух стульях одновременно, протянув в состав директората агентства двух своих людей (своего институтского преподавателя и замглавы держслужбы) и отчитавшись перед зарубежными партнерами о том, что все сформировано в срок и в лучшем виде.

При этом, провластная часть комиссии выкинула из конкурса представителей Майдана, несмотря на уверения, что за одного из них будет голос (лучше об этом почитать у Andrei Marusov, там такие наперстки, что любо-дорого посмотреть). При этом глава нацдержслужбы, который был членом конкурсной комиссии не постеснялся проголосовать за своего зама, не усмотрев в этом конфликта интересов.

Особенную пикантность ситуации добавляет тот факт, что о запуске Агентства кабмин отчитался еще до того как было получено официальное согласие как минимум одного из избраных комиссионеров - Виктора Чумака. Да и сам протокол, насколько я знаю, еще не подписан всеми членами конкурсной комиссии.

В общем, Арсений Петрович как-то сильно осмелел после отъезда Байдена и атаки Барны".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини