MENU

Несколько слов от экспата по поводу “убирайся из Украины”

6573 9

Ты можешь бесконечно погружать себя и своё окружение в ту зону комфорта, в которой находишься сам. Ты можешь авторитетно сообщать о том, что "американцы с восторгом смотрят на проходящие реформы" и даже сам верить в ту ахинею, которую несешь с трибуны. Пока тебя не выносят оттуда за яйца. Ты можешь не обращать внимание на то, что твоим небылицам об улучшениях не верит уже никто, потому что люди хоть и наивны по своей сути, но не настолько глупы.

Ты должен знать, что мы все хотим помочь стране. И те, кто с украинским паспортом, и те, кто без. Нас не интересует ничего взамен, за исключением чувства движения вперед. Мы просто знаем, что для того, чтобы добиться изменений - нельзя ждать и надеятmся на тебя и на таких как ты. Смотреть и видеть, как ты ежеминутно изменяешь своему народу, трахаясь с коррупцией на глазах у всех. Знать, что тебе известны десятки коррупционных схем, на которых ежедневно воруют десятки миллионов - и видеть, как ты спокойно с этим живешь.

Ведь мало подготовить полноценный законопроект, используя собственные ресурсы - время, деньги, юристов, аналитиков и т.д. - нужно ещё его лоббировать, отбиваясь от олигархических пешек и одиозных нарциссов в вертикали, выстроенной тобой. Просить и убеждать тебя и таких как ты. А потом - положить эту победу к твоим ногам, чтобы ты смог надеть на себя очередную популистcкую медаль.

Каждому своё. Тебе - разделять и властвовать, нам побеждать во славу цезаря. И просто молча знать, что мы это сделали - на благо Украины, которую мы любим и в которой живем. Во имя наших общих детей.

Но когда ты, переходя на крик, предлагаешь нам убираться из твоей страны - хочется сказать тебе только одно: Твоей страны? А не пошел бы ты на ХХХ, зайчик?

Ilia Kenigshtein


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини