MENU

Есть одна общая черта во всех скандалах последнего времени

4644 2

Есть одна общая черта во всех скандалах последнего времени. Их героем становится либо премьер, либо люди из его окружения. И это не случайно. Выиграв парламентские выборы в 2014 году, ‪#‎Яценюк‬ за полтора года успел добиться впечатляющего результата: Арсения и его партию поддерживают около одного процента украинцев.

В смещении премьера и перевыборах ВР заинтересованы все фракции парламента, кроме НФ и БПП, который тоже вряд ли заведет в новую Раду прежнее количество депутатов. Кроме того, для БПП такой слабый и зависимый партнер в коалиции - идеален. Все остальные фракции жаждут досрочных выборов. Политики небезосновательно рассчитывают расширить свое присутствие в Раде за счет бывших избирателей Яценюка.

Особняком стоит ‪#‎Саакашвили‬. В случае перезагрузки парламента его гипотетическая грузинская партия с Екой, Хатией, Сакварелидзе и другими раскрученными реформаторами легко может рассчитывать на половину всех мандатов. Именно поэтому, а не от недостатка воспитания, на Яценюка и его людей будут нападать вновь и вновь. Хромая утка. Ничего личного, просто бизнес.

Наверное, здесь напрашиваются какие-то добрые слова в адрес премьера за его демократичность и полеты эконом-классом. Но я не скажу о Яценюке добрых слов. Дай боже ему здоровья и семейного счастья, но политически он со своими сторонниками давно уже смрадный труп. А над трупом уместнее речь Великого комбинатора: "Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет..."

Сергей МАРЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини