MENU

Путин признал присутствие российских военных на Донбассе

6790 32

Ну вот, наконец-то это случилось. Мы знали, что однажды Путин признает, что его военные присутствуют на Донбассе. Также, как когда-то он признался, что его военные есть в Крыму, хотя сначала врал, что их там нет.

Самое смешное, это наблюдать теперь за тем, как российские сетевые воины, журналисты и пропагандисты, которые весь год с пеной у рта доказывали, что российских военных в Донбассе нет, будут выкручивать позвоночник вслед за генеральной линией партии.

Сколько усилий было приложено, чтобы опровергнуть обвинения Украинской стороны, сколько демотиваторов и картинок сочинили в Ольгино. Сколько надрывались украинские коллаборанты вроде Коцабы, убеждая нас, что в Украине нет российских военных, и у нас идёт "гражданская война". А тут выходит, что и война совсем не гражданская, и военные из РФ есть.

«Мы не говорили, что на Донбассе нет российских военных, которые решают там определенные задачи в военной сфере, но это не означает присутствие там регулярных частей», - заявил Путин.

Украина регулярно предоставляет миру доказательства присутствия российских военных в Украине. В частности, Генштаб демонстрировал доказательства присутствия российских военных в ходе Иловайской операции, защиты Дебальцевого выступа, а также российского спецназа в ходе захваты Краматорска и Славянска весной 2014 года.

Кроме того, Украина задерживает военных РФ на территории страны. Так, летом 2014 года в донецких степях были взяты в плен псковские десантники, а весной 2015 года - военнослужащие ГРУ ГШ РФ Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны 16 мая около города Счастье Луганской области при попытке захватить стратегический мост. Тогда один украинский военный погиб, трое получили ранения. 19 мая Минобороны РФ подтвердило, что двое пленных являются российскими гражданами. В ходе заседания суда 10 ноября Александр Александров и Евгений Ерофеев не признали себя виновными ни по одному из пунктов обвинения.

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини