MENU

"Суд" аннексированного Севастополя разрешает, "Укрбуд" – строит

2947 0

Максим Микитась

Ща смешное расскажу. За настойчивость. В 2010 году одна строительная контора попыталась впихнуть домишко на место бывшего санатория. Рекреационная зона в черте города, дубы-сосны, чистый воздух. Отчего бы благородным (и чутку жуликоватым) донам не запилить на этом месте котлован? Отож. Правда, строить ЖК там нельзя, потому что у земли рекреационное назначение. Ну и лады, назвали расширением санатория.

Но! В 2012 году! При Януковиче и разгуле коррупции! Общественный резонанс не дал закончить стройку. Деревья вырубили, яму выкопали и отвалили.

Потом Янукович переехал в Ростов, а директор той строительной конторы – Максим Микитась – в кресло руководителя государственной строительной корпорации "Укрбуд". И, видимо, вспомнил, что у него гештальт не закрыт.

Короче, в конце марта 2014 года, суд аннексированного Севастополя дает возможность структурам теперь уже госкорпорации "Укрбуд" возобновить строительство. Потому что при хорошей возможности – и Севастопольский суд – самый честный суд в мире, че.

Так как строить ЖК в рекреационной зоне нельзя, то по документам это теперь "многофункциональный комплекс с встроенными в рельеф гаражами". По итогу будет какой-нибудь апартамент-холл. Потому что он же по документам и нежилой совсем.

Вызывайте, в общем, человека-бригинца. Если летописи не врут, в 2012 он этот участок отбивал.

Денис БИГУС


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини