MENU

ТОП-5 новостей, из которых можно отливать гвозди для гроба с надписью «РФ»

11983 14

Немного утренних новостей

1. Европейская комиссия опубликовала официальный отчет относительно либерализации визового режима между Украиной и Евросоюзом. В своем отчете Еврокомиссия признала выполнение украинской стороной условий для отмены виз.

2. Президент Порошенко поддержал сразу две петиции, направленные на улучшение дисциплины в Верховной раде. Президент обратился к председателю Конституционной комиссии и председателю Верховной Рады Украины с предложением рассмотреть возможность досрочного отзыва народных депутатов, которые в течение месяца не выполнили предвыборных обещаний, а также лишении депутатов мандата за 3 прогулы в течение одной сессии.

3. Кабинет министров наложил мораторий на выплату долгов перед Россией на общую сумму 3 млрд 582 млн долларов. Кремль тут же заявил, что Украина объявила дефолт. Когда хохот украинских кредиторов стал доносится через океан до Спасской башни, Кремль сказал - ну, ок! Не дефолт, но типа дефолт. А на самом деле все проще. Нет никакого дефолта. Просто Украина отказалась возвращать типа долг упоротой типа стране.

4. Данные, озвученные главой Одесской областной госадминистрации Михэилом Саакашвили на антикоррупционном форуме, внесены в Единый реестр досудебных расследований. Об этом заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник

5. Кстати о НАБ. Аналитики Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБ) приступили к работе после обучения в Великобритании по специальной тренинговой программе, разработанной и реализованной при участии британских экспертов в области финансовых расследований и борьбы с коррупцией.

6. Порошенко ветировал закон о реструктуризации валютных кредитов.

7. В 2015 году Крым так и не получил ни копейки из предусмотренных федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя 15 млрд руб. Об этом, со слезами на глазах и дырков в портмоне, заявил Гоблин Аксенов. В Кремле искренне удивились таким заявлениям Аксенова. Кремль не понимает зачем крымчанам деньги? Они же мечтали умереть в России. А деньги на тот свет с собой не заберешь. Да и не в деньгах счастье - а счастье в исполнении желаний. Хотели умереть в России - сосредоточьтесь на своей мечте. Не отвлекайтесь на мирское и бренное.

8. ГП "Антонов" и "Taqnia Aeronautics", Королевство Саудовская Аравия подписали "Меморандум о взаимопонимании", который подтверждает намерения сторон осуществить поставку 30 многоцелевых самолетов Ан-178 Королевским ВВС Саудовской Аравии.

Скоро 30 новеньких «Бандер» полетит в Эр-Рияд.

Раша тудэй/Раша гудбай

Из последних новостей можно смело отливать гвозди и забивать их в крышку гроба с надписью «РФ» на ней. Начнем:

1. Обама подписал снятие запрета на экспорт американской нефти. Физически сделки по продаже американской нефти еще не начались, но только на этой новости Брент упал до 36,5 баксов.

2. Европейский союз согласился продлить санкции против России на полгода. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

3. Члены НАТО договорились о помощи Турции противовоздушной обороной, приводит Reuters сообщение генсека альянса Йенса Столтенберга.

4. Пока западные СМИ ржут с выступления Путяши на прессухе и называют его «вялым», «не конкретным» и «не уверенным», а так же лишенным привычной иронии (особо отмечается, что с Путяшей такое впервые). Песков начал оправдывать слова Путяши по поводу военных РФ на Донбассе и "неприкосновенности"» Чайки. "Это просто недоразумение" --заявил Песков. И это тот уникальный случай, когда мировая общественность впервые согласилась со словами Пескова. Да, действительно, президент РФ, как и его пресс-конференция --это сплошное недоразумение.

5. Россия снова устроила комедию. В этот раз с черным ящиком сбитого Су-24. Немного истории вопроса.

Турция: Ваш самолет залетел на нашу территорию, мы его предупреждали несколько раз, а он отморозился, и мы его сбили.
Кремль: Это вранье, наш самолет никуда не залетал. Не верите - послушайте вот этого мужика, которого мы снимаем со спины и который читает по бумажке - он штурман того Су-24 и он подтвердит.

Какой-то мужик: Да, я штурман. Почему меня снимают со спины? Потому что я еще 4 часа назад не знал, что я штурман. Но старшие товарищи поверили в меня, убелили, и теперь я - штурман.

Журналисты и блоггеры: Да это бред и подстава. Никакой он не штурман, а просто левый мужик.

Кремль: Ах так - ну тогда мы сейчас как найдем черный ящик, как опубликуем данные с него в прямом эфире и вам всем будет стыдно!!!

Минобороны РФ: Какой нахер эфир? Мы его давно нашли. Там полное палево. Бухие летчики посылают нахер диспетчера турка и орут какую-то хрень про Крымнаш.

Кремль: Бля... Ну тогда покажем в прямом эфире как мы черный ящик открыли, а он поломан. Скажем турки специально стреляли именно в черный ящик. Наши телезрители в это поверят. Не в первый раз. Главное, чтобы Путяша на своей следующей пресс-конференции снова не проболтался, что сбитый самолет - это наш косяк. А то у Пескова уже свои сказки заканчиваются, и он скоро будет Джанни Родари цитировать.

6. Российская гуманитарная помощь Сирии оказалась в 600 раз меньше бюджета военной операции. Это и многое другое красноречиво доказывает, что России нафиг не нужно решение сирийского вопроса. Им нужно порешать свои вопросы. США это прекрасно понимают и дают России возможность проявится. Вы хотели Сирийский вопрос решить? Давайте! Флаг вам в руки. Показывайте конкретные шаги.

И началось. Карлито начал путаться в своих желаниях. То он горой за Асада, а то он уже готов на его уход. Потом нелепые заигрывание с сирийской умеренной оппозицией и офигительные истории о том, как РФ дает им оружие. В ответ сирийская оппозиция публикует перехваты переговоров РФ с ИГИЛ, где они согласовывают кто, где и когда будет наступать. На фоне этого принята резолюция ООН, в которой идет речь о мирном урегулировании конфликта через политический процесс.

Мега-тролль Обама заявляет, что Россия должны быть главной в реализации этого плана и всем нужно прислушиваться к РФ и Ираину в решении сирийского вопроса. Иран в шоке - он вообще на это не подписывался. Его все устраивает. А тут в Иран приехали русские и стали убеждать, что Асад должен уйти. Иран растерян!

Там не знали кто такой Асад, пока Россия не попросила его поддержать. А теперь Россия говорит, что Асад должен уйти. При этом никто так и не понимает, как можно реализовать резолюцию ООН, пока в Сирии есть ИГИЛ. А Обама смотрит на весь этот движ и ржет.

Давай, Вольдемар, работай! Ты или захлебнешься в плодах собственных трудов, или снова докажешь всему миру, что ты балабол.

Denis Pyatigorets


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини