MENU

Теракты в Днепропетровске связаны с преследованием группы «ПРИВАТ» - иноСМИ

4218 0

В течение нескольких часов с интервалом 20-30 минут в Днепропетровске прогремели 10 взрывов, в результате пострадали 27 человек, среди них - 9 детей.

При ГУМВД в Днепропетровской области создан оперативный штаб, сообщает пресс-служба МВД Украины. «Местная милиция работает по усиленному варианту несения службы. Правоохранители проверяют общественные места для обнаружения подозрительных предметов, прежде всего – в местах скопления большого количества граждан», - отметили в МВД.

Би-би-си

Четыре взрыва потрясли город Днепропетровск на востоке Украины, ранив по меньшей мере 27 человек.

Первые два взрыва произошло на оживленной центральной трамвайной остановки возле местного кинотеатра, сообщили чиновники.

Все устройства, по-видимому поместили в мусорные баки.

Подозреваемые не выявлены, такая атака является необычной для Днепропетровска.

Промышленный город является родиной заключённой в тюрьму лидера оппозиции Юлии Тимошенко.

 

Naviny.by

 

По данным МВД, первый взрыв произошел около 11.50 по местному времени на проспекте Карла Маркса.

По предварительным данным, взорвалась урна на трамвайной остановке. Пострадало 13 человек.

Рамблер.ру

В Днепропетровске, возле торгового центра «Караван» (на левом берегу Днепра), украинские правоохранители вступили в перестрелку с предполагаемыми террористами.

Предположительно, милиция пыталась задержать кого-то из террористов, но тот в ответ начал отстреливаться.

Газета.ру

Несколько минут назад из здания Днепропетровского железнодорожного вокзала началась полная эвакуация пассажиров.

«Несколько минут назад из здания Днепропетровского железнодорожного вокзала началась полная эвакуация пассажиров. По громкой связи диспетчер объявил о том, что помещение нужно срочно очистить от людей. Началась давка и паника. К зданию вокзала начали прибывать взрывотехники и саперы с собаками», – цитирует издание одного из очевидцев, написавшего об этом в социальной сети «Вконтакте».

Frankfurter Allgemeine Zeitung

 

В серии взрывов в украинском городе Днепропетровске в пятницу по меньшей мере 27 человек получили ранения. Среди них были и девять детей, сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. Четыре взрыва произошли в быстрой последовательности. Такое количество травм вызвано первыми тремя взрывами. О четвёртом взрыве нет никаких подробностей.

Коммерсантъ

 

...Первые драматические сообщения о взрывах не подтверждались, поскольку погибших нет, а все взрывы были произведены на одной линии трамвая. По-видимому, здесь имеют место какие-то внутренние разборки.

Давайте вспомним, что совсем недавно в Днепропетровске был убит один из очень богатых бизнесменов – Аксельрод, его расстреляли. Видимо, это продолжение каких-то разборок внутри днепропетровской власти. В этом случае ни одна из политических организаций не взяла какую-то ответственность.

Gazeta wyborcza

Четыре бомбы взорвались сегодня утром в Днепропетровске на востоке Украины. Отчеты о количестве взрывов постоянно меняются — в предыдущих докладах упоминалось три взрыва, в настоящее время четыре, а неофициально говорят о пяти. Украинский генпрокурор говорит о «террористическом акте».

IzRus

Четыре теракта, произошедших в пятницу, 27 апреля, на улицах Днепропетровска, не были направлены против еврейской общины, заявили порталу IzRus её представители. При этом, методика закладки бомб напоминает ту, которую применяют исламские террористы. От взрывов, согласно различным данным, пострадало менее 30 человек, пока неизвестно, в каком состоянии раненые, но убитых нет.

...Как сообщал портал IzRus, 14 апреля в Днепропетровске в ходе покушения был убит известный еврейский бизнесмен Геннадий Аксельрод. Неизвестный расстрелял его в момент, когда предприниматель подъехал с семьей к своему дому на машине. Убийство Аксельрода пока не раскрыто.

 

 

 UAINFO


 

 

АКСЕЛЬРОД ГЕННАДИЙ ИЛЬИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини