MENU

У Путина и Медведева совершенно особая манера ходьбы

7787 11

У Путина и Медведева совершенно особая манера ходьбы, у которой все же есть точное объяснение...

Вы вряд ли когда-либо обращали внимание на походку французского и иностранного руководства, и в этом нет ничего странного. Тем не менее специалисты отметили, что некоторым российским лидерам (в том числе Путину и Медведеву) свойственна особая манера ходьбы. Как пишут The Telegraph и Phys.org, исследование показало, что президент России во время ходьбы прижимает правую руку к телу. Это привили ему во время службы в КГБ при Советском Союзе.

Таким наблюдением поделился на страницах французского издания Slate.fr обозреватель Кристоф-Сесиль Гарнье. И предложил вот это видео с идиотской ходьбой Путина -

Далее автор отмечает такой «интересный момент»: внимательно присмотревшись к походке Путина, эксперты по двигательным расстройствам сначала решили, что он, возможно, находится на ранней стадии болезни Паркинсона. Тем не менее тот факт, что президент России ходит так уже не первый год и занимается дзюдо, перечеркивают любые теории о двигательных и ортопедических нарушениях.

Ковбои и КГБ

Ученые узнали настоящую причину, когда наткнулись на один документ КГБ, в котором Путин прослужил 16 лет до 1991 года. Там были расписаны четкие инструкции для агентов: «Когда вы идете, оружие необходимо держать на груди или в правой руке».

Но откуда мог узнать обо всем этом Медведев, который никогда не служил в КГБ? Он просто скопировал походку наставника, отвечает автор на свой же вопрос. При ходьбе Путин все еще активно двигает левой рукой (как и все), тогда как правая рука неподвижна, словно застыла в ожидании (подавляющему большинству людей это не свойственно).

«Авторы исследования даже придумали для этой манеры название: «походка стрелка». Это отсылка к тренировкам в КГБ, а также характерной ходьбе ковбоев в некоторых фильмах про Дикий Запад», - заключает Гарнье.

Я к этому хочу добавить, что копирует челядь Путина не только его походку, но и манеру речи. Например, практически точно так же по-дебильному, как и нынешний российский президент, разговаривают уже давно премьер-министр РФ Медведев и руководитель администрации президента РФ Иванов.

Причина же такого их подражания Путину состоит в банальном холуйстве (лакействе).

Мне вспомнилась в связи с этой заметкой французского обозревателя давняя весела песенка Гарика Сукачева «А я милого узнаю по походке...» -

Действительно, походка у Путина непохожа на походку нормальных людей и смешна, как смешон этот клоун и во многом другом. Напомню, вчера над ним посмеялся премьер-министр Турции, а в прошлом месяце - президент США...

Кстати, версия француза, объясняющая причины странной походки Путина, мне представляется притянутой за уши и тоже смешной...

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини