MENU

Выступление Путина на открытии "Северного потока-2"

3313 5

Выступление Путина на открытии "Северного потока-2"

"На свое выступление по случаю запуска «Северного потока 2» президент России опоздал на какие-то 50 минут. Не из имперского высокомерия и не из-за возрастной деменции. Просто робот Федор, для статуса повышенный до Федора Федоровича, который дублировал Путина, не поднимающегося из бункера, вдруг закапризничал. И потребовал, чтобы его тоже отправили на космическую станцию вместе с симпатичной артисткой. Ну, или гимнасткой, на крайний случай. Но лучше всего — с игровой приставкой…", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Александр Кочетков, информирует UAINFO.org.  

"Робота, конечно, попытались перегрузить. Но хваленая скрепная российская ось, которую Сколково склепало за дурные миллиарды, оказалась плохо колотой древней Виндой. Которая заглючила в самый ответственный момент.

Пришлось выпускать биологического дублера. Пытались задействовать Жириновского, но он заснул и разбудить не удалось. Подвернулась дублерша, мыслительница из МИДа Захарова. А что, Европа же, гендерные заморочки. И Маша, оказавшись перед микрофоном и ошалев от высочайшего доверия, принялась разбавлять казенный кремлевский текст отборной отсебятиной.

- Добрый день, уважаемые германские друзья и члены делегаций. Александр Лукашенко… А где Лукашенко? Вот у вас в Европах бывают министры без портфеля, но Россия шагнула далеко вперед, и у нас теперь есть президент без страны. Хи-хи… А вот и Ангелочка наша Меркель! А почему не на коне? Или не на кобыле? Хи-хи…

Читайте также: Сазонов: Россия при всех своих газовых понтах – страна бездомной национальности

Отставная Меркель, проклиная, что высунулась зачем-то с пенсии, смотрит на дублершу Путина, как немецкий полицейский на пьяного русского. Маша же продолжает:

- О, привет-привет, коллеги, представители дипломатических миссий.

Представители отчетливо содрогаются, не снимая дежурных улыбок.

В наушник дублерше что-то рявкнули, отчего она затрясла головой, как та самая кобыла, и наушник выпал. Но Маша упорствует:

- Это свершилось! Мы поставляем газ в Европу. Мимо Украины! И это главное! То есть, что поставляем, а не то, что мимо… Или наоборот!

Наши американские партнеры утверждают, что российский газ — это российское энергетическое оружие. Но посмотрите на эту симпатичную трубу! Никакое она не оружие: приклада нет, ствола нет. Даже мушки нет — мушку спилили, на всякий случай. Хи-хи…

Все эти дешевые инсинуации не красят наших партнеров. Да у вас краски не хватит, чтобы нас закрасить! О, кстати.

Достает тушь и начинает подводить ресницы. Пунцовая Меркель пытается отступить и спрятаться в толпе присутствующих, но упирается в бывшего канцлера и нынешнего главу совета «Роснефти»Шрёдера.

- А чего, - шепчет он ей. - За ту прибавку к пенсии, что платят в России, можно и потерпеть.

Читайте также: Речь Путина на Валдае стоило бы внимательно прочитать "миротворцам" из Офиса президента – Бутусов

И Меркель остается. А дублерша незаменимого Путина не унимается:

- А хотите, я вам свои свежие стихи по случаю зачитаю. Ночью пробило на вдохновение после… Ну, неважно. Мы даем Европе газ. Путин наш Европу спас. Кто не взял российский газ, то навеки… э… Фантомас! Хи-хи…

Взгляд Захаровой опускается, они видит выпавший наушник, втыкает его в ухо, и физиономия ее вытягивается от того, что она слышит. Не обращая внимания на публику, оглушительно шепчет собеседнику в наушнике:

- Как заткнуться? Вот прям совсем заткнуться?! Совсем-совсем? Как уволена? Почему в Кабо-Верде, там уже эта, Няш-Мяш Поклонская? Что значит, в обнимку перетопчетесь? И я не безмозглая, это она, а я — ни капелечки!

Рыдая, Маша уходит со сцены вихляющей походкой, почему-то напоминающей танец «Калинка.

Спасая ситуацию, из недр российской делегации к микрофону выходит Дмитрий Медведев:

- Мы — люди терпеливые. И мы дождались. Да, в некоторых странах у власти все еще люди, которым противно от того, что приходится делать. Но при той цене на газ, что нам удалось организовать, это ненадолго.

Сегодня мы готовы поставлять по этой трубе природный газ, добываемый из российских глубин. А завтра — водород. А послезавтра по этой трубе хлынут наши скрепы и глубинный российский народ. Вот тогда и будет вам единая Европа от Лиссабона до Владивостока. Готовьтесь и мужайтесь! Но надо подождать.

В этот момент присутствующий оркестр грянул туш, но так нестройно, как-будто им вновь дирижирует Ельцин. Под бравурные фальшивые звуки Медведев подходит к газовому вентилю, затейливо перевязанному георгиевской ленточкой, и начинает его торжественно откручивать. Вентиль не поддается. Медведев снимает пиджак, напрягается изо всех сил. Но не идет.

- Ага, понял, это она мешает!

Снимает с вентиля ленточку, опять крутит, но ни в какую.

Читайте также: Корпорация киллеров. Зарубежные операции московских чекистов

Шрёдер шипит на корявом русском:

- Да не в ту сторону крутишь. Надо в другую!

Но багровый Медведев продолжает пыжиться, словно в тренажерном зале с Путиным. А потом машет рукой:

- Ну, ничего. Надо подождать! Мы люди терпеливые. А может, и опять сработает моя рокировочка на президента.

От звуков оркестра пробуждается Жириновский, проспавший все действо, и громогласно провозглашает домашнюю заготовку:

- Да здравствует могучий «Северный поток 2»! Слава великой России!

Не слыша ожидаемых аплодисментов и видя вокруг кислые немецкие лица, бывалый Жириновкий переориентируется:

- Да здравствует великая Германия! - срывает с головы картуз, бросает его в небо и вопит. -Хочу ребенка от Гитлера! Тьфу, от Путина!

Читайте также: "Секретные материалы" рассказали о новой 19-летней любовнице Путина. ВИДЕО

В тот же день в российских СМИ взахлеб рассказывают, как лично президент Путин триумфально выступил на открытии трубопровода, мудро и оригинально поставив на место всех недругов возрождающейся империи. Соловьев даже новый мем придумал — «трубопроводный блицкриг». На радостях в Госдуму вносят законопроект о приравнивании к иноагентам всех россиян, которых угораздило быть чем-то недовольными. А в ОРДЛО заявили о намерении присоединится к Беларуси. Или на крайняк к загадочному Кабо-Верде.

И только в Украине продолжили невозмутимо и неутомимо искать легендарное золото гетмана Полуботко", завершает Кочетков.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини