MENU

21 год спустя. В России проходят обыски у сотрудников организации Ходорковского «Открытая Россия»

2871 0

Фото: Наталья Грязневич в студии "Эха Москвы" сразу же после обыска

Представители Следственного комитета России во вторник утром проводят обыски в квартирах сотрудников общественного движения «Открытая Россия» и пресс-секретаря Михаила Ходорковского Кюлли Писпанен. Об этом говорится в сообщении на сайте организации 22 декабря.

Сообщается, что обыски проводятся в деле ЮКОСа с 2003 года, в рамках которой бывшим топ-менеджерам Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву инкриминировали хищение 20% акций компании «Апатит» с убытком государству более чем 280 000 000 долларов.

Правозащитник Павел Чиков в соцсетях Facebbok и Twitter  сообщил, что следственные действия проводят минимум в семи сотрудников организации, в частности в Москве и Санкт-Петербурге.

В Москве и Петербурге ГСУ СКР проводит обыски у минимум семи сотрудников Открытой России, в тч у пресс-секретаря Михаила...

Опубліковано Павлом Чиковим 21 грудня 2015 р.

Об обыске в своей квартире сообщила также  сопредседатель петербургского отделения ПАРНАС и координатор «Открытой России» в Петербурге Наталья Грязневич.

Лидером российского общественного движения «Открытая Россия» является экс-совладелец ЮКОСа Михаил Ходорковский. После президентского помилования и освобождения в декабря 2013 года по делу «о финансовых злоупотреблениях» Ходорковский покинул Россию и живет за границей.

Недавно Следственный комитет России выдвинул Ходорковскому новые обвинения - в организации двух убийств и в покушении на убийство еще двух человек.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини