MENU

Бьет в голову и по карману. Сколько стоит главный напиток Нового года в Луганске

2956 1

Праздник к нам приходит! А какой же Новый год без шампанского? Наверное, за время рождественских и новогодних праздников выпивается рекордное количество вина игристого. Производители и реализаторы остаются в наваре. Причем настолько, что могут позволить не завышать наценки. Но только не в щирой элэнерщине.

Пока так называемое руководство террористической лыныры хает во все щели Украину, жители оккупированных территорий устраивают охоту за украинскими продуктами. Да-да, и за шампанским в том числе. Вот такая бутылочка Артемовского шампанского в оккупированном Луганске в отжатом у законных владельцев «Универсаме 1» (бывший супермаркет «Лелека») продается за 323 россиянских фубля.

А вот теперь самое интересное. Террористы дают статистику, что в Луганске все продукты дешевле. И вообще Новый год дешевле праздновать в Луганске, потому что праздничный стол обойдется дешевле. Вот так слишком часто повторяется слово «дешевле»!

НО! Аналогичное Артемовское шампанское в Киеве в Фуршете стоит около 78 гривен.

По официальному курсу Нацбанка (1грн = 3рос.рубля), если перевести стоимость шампанского в россиянские фубли, то получится что-то около 230 рублей за бутылку. Почти на 40% Артемовское шампанское в Киеве стоит дешевле!

По официальному курсу щирой элэнерщины (1грн = 2рос.рубля), получится что-то около 150 фублей. То есть почти в 2 раза отличается цена в Луганске от Киева.

И это при том, что белое шампанское с полок в Луганске сметают практически мгновенно. С розовым легче. Во всяком случае в суперамаркете плотвицкого.

Вот тебе и дедушка венедиктович мороз. Зарабатывает на гражданах молодой и динамично развивающейся республики!

ПС: в основном полки киевских супермаркетов забиты шампанским в ценовом диапазоне 45-50 гривен.

jyrnalist


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини