MENU

Митрополитовы бесы

3073 2

Вот сидит такое, прости Господи, трепло и вещает. Ведь не какой-то рядовой священник, а митрополит говорит нам, что 70% детей, зачатых в пост - шизофреники. Что 70% детей, зачатых в пост - самоубийцы. И что доказала это все медицина. Не знаю, какая именно медицина это доказала - может, доктор, который самого митрополита пользует. Кстати, 70% шизофреников и 70% самоубийц - это уже 140% в сумме. Или они одновременно и шизики и самоубийцы?

В России бывает в определенные годы до двухсот постных дней. Это значит, что большая часть граждан была зачата именно в такие дни. А это означает по версии Омского митрополита, что они или шизики или в целом какие-то ненормальные. В том числе прихожане самого митрополита. У нас, к слову сам президент был зачат с высочайшей степенью вероятности в Рождественский пост. Что скажет об этом митрополит Владимир? Что Владимир Владимирович стал счастливым исключением? Бредни митрополита не подтверждаются не только медициной, но и не основаны ни на каких священных текстах. И сама церковь никаких непреложных запретов на половую жизнь во время поста не накладывает. Рекомендует быть воздержанными и духовными, но не запрещает! То есть митрополит Омский либо руководствуется в своей церковной деятельности полуязыческими суевериями, либо астрологическими картами, либо просто гонит. По форме гонит сто процентов! Но если митрополит гонит, то может погнать его самого?

Но оказывается, что кроме Синода дать ему укорот и некому, а Синод вряд ли станет заниматься этим вопросом. И если такие слова остаются без ответа, значит, беременные женщины должны начать мучиться и каяться в несовершенных грехах. А безумные старухи из соседней квартиры имеют право тыкать в них пальцем и глумиться. Церковное безумие сейчас очень легко можно превратить в элемент духовности и какую-нибудь очередную скрепу. И тогда самое время организовать поголовный переучет населения. А в документы писать не только дату рождения, но и предполагаемый период зачатия. Поднять все архивы, чтобы выявить недоношенных или переношенных, чтобы промаха не допустить. На стенку вешать не просто календари, а календари с отметкой всех постных дней. А попутно широко распространить справочники, чтобы каждый мог знать, на какое время приходились посты в год его зачатия. Только что родившихся детей с греховными датами теоретического зачатия надо будет сразу ставить на учет. И как предполагаемых шизофреников и потенциальных самоубийц загодя лишать права занимать важные посты и выполнять различные работы. А тем, кто уже имел несчастье быть зачатым во грехе, но узнаёт про это только теперь, надо сразу бежать к доктору! А лучше на исповедь к митрополиту! Впрочем, не удивляйтесь, если во время исповеди у вас сложится ощущение, что митрополит сам одержим бесами. Потому что ощущение у вас сложится правильное.

Антон ОРЕХЪ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини