MENU

На службе мы оставили единицы гаишников - член аттестационной комиссии

1969 0

Во время отбора в киевскую патрульную полицию старое руководство агитировало личный состав ГАИ саботировать комиссии и не участвовать в отборе. Уверяли, что нужно чуть подождать и ГАИ вернут на улицы города и все будет, как раньше. 

Не сложилось :) Руководители ушли, ГАИ расформировали, часть тех, кто угодил начальству или сумел договориться, остались во временной т.н. службе сопровождения. Некоторые ушли, некоторые пробились в другие департаменты, где мы их теперь выискиваем. Мы вызываем на собеседование каждого бывшего гайца, где бы он сейчас не прижился.

Вчера как раз был "день ГАИшника". Напряженный для нашей комиссии. Были наглецы, были хамы, были тупые до ужаса и не способные связать пару слов. Некоторые вообще пытались отрицать коррупцию :)

Возможно, я расстрою жаждущую крови публику, но были и единицы, кого мы решили оставить на службе в новых местах не связанных с возможностью брать взятки. Критерии - люди с неподдельным стыдом признающие, что брали, люди с высокими баллами тестов, люди, которые четко и внятно формулируют свое понимание старых проблем и новых перспектив, верящие в реформу, отдающие себе отчет, что для них это последний шанс.
Желающие и готовые меняться.

Тут еще такой вопрос. Поменять людей - это не поменять систему. Если реформа ограничится чисткой рядов и не более, то все вернется на свои круги. Если не поменяется система, то брать будут и новые люди. Если поменяется, то небольшой процент старых при определенных условиях сможет быть полезным.

Такое мое мнение, и приблизительно такими аргументами руководствуется наша комиссия. Пишу это даже предвидя возмущения, ненавижу популизм и крики "мы всех тут порвем".

Среди них таки не все пида.. сы, как и среди нас не все святые :)

Ну это конечно не касается отдельных подразделений :) ну, вы понимаете о ком я ;)

С наступающими! Год был тяжелым, а следующий будет еще тяжелей. Если мы хотим сохранить страну и что-то построить, предстоит еще больше работать. Поэтому давайте хоть пару дней отдохнем.

Павел КАШЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини